На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 6 июня 2005 г.

 
По схеме финансирования 50х50…
 
Наладить управление рабочими местами и серверами…
 
Скоро здесь официально откроется представительство...
 
И монтажные шкафы…
 
На 40 тыс. евро…
 
Местные телекоммуникационные проекты оценили в 180 млн руб…
 
В Западно-Сибирском банке СБ РФ…
 
6 июня в Пресс-центре РИА «Новости» прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящему проведению 18 июня 2005 г. в Москве на территории ОК «Лужники» второго ежегодного дня активного отдыха для женщин «Женская десятка».
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Ростове-на-Дону…
 
Право на освоение денег получит победитель конкурса…
 
 
Они достанутся победителю конкурса…
 
 
Прежний покинул компанию…
 
Одна из них внедрила систему самостоятельно…
 
IBM продала версию суперкомпьютера Blue Gene/L стоимостью в миллионы долларов, которая будет применяться для моделирования работы головного мозга
 
23 мая корпорация Microsoft объявила о выпуске модернизированного варианта своего ведущего продукта в области речевых технологий — Microsoft Speech Server (MSS) 2004 R2.
 
По данным аналитической компании ITResearch в I квартале 2005 г. компания BenQ заняла — с долей рынка 15,2% — первое место по объемам продаж проекторов на российском рынке.
 
Компания “Юнитрон”, российский дистрибьютор ноутбуков NEC, объявила о расширении линейки поставляемых поставляемой техники моделями Versa M500c и M500e.
 
“Галактика” проведет комплексную автоматизацию управления украинской холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, производителя большегрузных автомобилей, прицепов и автомобильных шасси, объединяющего семь предприятий.
 
Red Hat вновь меняет курс в отношении своей бесплатной версии Linux Fedora: в пятницу компания объявила, что она передаст авторские права и разработку по этому проекту независимой организации Fedora Foundation
 
Представительство Oracle в СНГ и российские компании Digt и "КриптоПро" завершили проект по обеспечению сертифицированными криптографическими алгоритмами линейки бизнес-приложений Oracle E-Business Suite.
 
Руководство петербургской компании Digital Design решило выделить в отдельный бизнес направление, связанное с разработкой и продвижением своего программного продукта DocsVision для автоматизации документооборота и управления деловыми процессами.
 
Компания “Диасофт” завершила комплексный проект по автоматизации деятельности финансовой корпорации “УралСиб” на фондовом рынке.
 
На прошедшей в мае в Нью-Йорке встрече предпринимателей, специализирующихся на венчурных инвестициях, Microsoft объявила о новой программе Microsoft Intellectual Property Ventures (MIPV), призванной ускорить темпы распространения инновационных технологий на мировом рынке.
 
Корпорация Intel и бакинская компания Ultra, имеющая статус Intel Premier Provider, решили организовать зоны беспроводного доступа в Интернет во всех 18 университетах Азербайджана.
 
На одной из крупнейших электростанций в Единой энергетической системе России —Невинномысской ГРЭС — запущена в эксплуатацию автоматизированная система электронного документооборота и управления потоками работ на базе комплексной платформы OPTiMA-WorkFlow (разработка компании “Оптима-интеграция”).
 
1 июня российское подразделение корпорации IFS и компания FDP Technologies, центр ИТ-компетенции холдинга “Объединенные консультанты ФДП” подписали партнёрское соглашение.
 
19 мая 2005 г. в Нижнем Новгороде прошла конференция “Методика и практика организации электронного документооборота и автоматизации деловых процедур”, подготовленная компанией “ИнтерТраст” и ее местным партнером фирмой “Программа-Т”, которая является авторизованным центром компетенции “ИнтерТраст” и осуществляет поставку и поддержку систем электронного документооборота CompanyMedia и OfficeMedia на базе Lotus Domino.
 
С возможностями одного из ведущих решений данного класса — системой Primavera, разработанной компанией Primavera Systems, -- можно было познакомиться на конференции, организованной ее российским партнером фирмой ПМСОФТ.
 
Компания “АНД Проджект”, входящая в состав “Национальной компьютерной корпорации”, внедрила систему Microsoft Axapta в ОАО “Таттелеком”, крупнейшем операторе связи Татарстана.
 
Компания IBM Japan объявила об организации отделения, которое будет заниматься поддержкой создателей программного обеспечения и аппаратуры для цифровой потребительской электроники (телевизоров и сотовых телефонов).
 
Группа ЧТПЗ, объединяющая Челябинский трубопрокатный завод, Челябинский цинковый завод, ТД “Уралтрубосталь” и другие предприятия, при поддержке компаний “Эрнст энд Янг” и SAP внедрила программное решение SAP SEM BCS, завершив тем самым формирование системы консолидации финансовой отчетности всех своих предприятий и компаний.
 
В Дрездене 31 мая состоялось торжественное открытие Фраунгоферовского центра наноэлектронных технологий (Fraunhofer Center Nanoelectronic Technology — CNT), созданного при кооперации компаний Advanced Micro Devices (AMD), Infineon Technologies и самого Фраунгоферовского института (German Fraunhofer-Gesellschaft).
 
Система “Банк-Клиент”, созданная компанией “Банк'с Софт Системс”, внедрена в государственной корпорации “Агентство по страхованию вкладов”.
 
Корпорация Ramtron International объявила о начале производства микросхемы FM20L08 ферроэлектрической оперативной памяти (FRAM).
 
По результатам конкурсного отбора “Лаборатория Касперского” стала основным поставщиком антивирусного ПО для защиты компьютерного оборудования, используемого при проведении в 2005 г. единого государственного экзамена (ЕГЭ).
 
Компания PRETEC Electronics, ведущий производитель цифровых графических устройств и карт памяти, продемонстрировала на выставке Computex 2005 DV-6403, цифровую видеокамеру VGA MPEG4 нового поколения с 4-мегапиксельной фотокамерой.
 
Компания PLANET Technology анонсировала WLAN Indoor Booster (WBT-200) — высокопроизводительный двунаправленный усилитель, который работает в частотном диапазоне 2,4 ГГц. WBT-200 можно устанавливать в помещении для расширения эффективного радиуса действия узла беспроводной сети. Кроме того, усиление сигнала уменьшает число повторных передач пакетов, вызванных ошибками приема, и помогает обеспечить стабильную связь. Выходную мощность WBT-200 можно регулировать (100 мВт (20 дБм), 200 мВт (23 дБм) и 500 мВт (27 дБм)), чтобы адаптировать устройство к разным условиям внешней среды. WBT-200 совместим с обоими стандартами 802.11b и 802.11g и практически исключает мертвые зоны приема сигнала WLAN 2,4 ГГц в помещении.
 
VPort 2310, новейшее дополнение к семейству продуктов «видео по интернет-протоколу», представляет собой одноканальный видеосервер, который использует высокопроизводительный алгоритм компрессии MPEG4 для эффективной передачи видеоизображения по IP-сети. VPort 2310 оборудован одноканальным видеовходом BNC, аудиовходом RCA, дигитайзером видеоизображения, цифровым компрессором видеоизображения (DSP), портом Ethernet 10/100 Мбит/с и видео/аудио-выходом и может преобразовать любой аналоговый видеосигнал в цифровую форму, а затем распространять цифровое изображение со звуковым сопровождением по IP-сети, превращая систему кабельного телевидения в синхронизированную сетевую систему «аудио/видео по интернет-протоколу».
 
Система EES-3611 от Evalue представляет собой экономичное с точки зрения стоимости и потребляемой энергии решение с дополнительными возможностями, включая повышенную производительность при работе с мультимедиа и обработке данных. Предназначенная для приложений с интенсивным использованием мультимедиа, она оснащена встроенным процессором с пассивным охлаждением VIA Eden ESP10K и расположенным рядом чипсетом CLE266 VT8623, который поддерживает декодирование MPEG-2, графику AGP 8X и два дисплея. Этот компактный микро-ПК (220 мм x 65 мм x 147 мм) содержит до четырех разъемов USB 2.0, два последовательных порта, два последовательных интерфейса АТА и один порт Ethernet 10/100 Мбит/с.
 
Bluetooth-гарнитура громкоговорящей связи BT-6000S компании BTcom в профессиональном исполнении с кожаной обшивкой, эхоподавлением и аккумуляторной литий-ионной батареей емкостью 1100 мА-час обеспечивает все функции МР3-плеера с возможностью записи голоса и содержит флэш-память емкостью от 128 Мбайт до 1 Гбайт. В своих продуктах Bluetooth-гарнитуры мы делаем упор не только на четкое воспроизведение звука, но и на удобство ее использования, обеспечивая возможность, не занимая рук, говорить по селекторной связи, где бы вы ни находились. Адаптер переменного тока и кабель USB облегчают подзарядку батареи.
 
Компания ATP, ведущий производитель модулей памяти, продемонстрировала свои последние разработки в области флэш-памяти на выставке Computex 2005, прошедшей в Тайпее, Тайвань с 31 мая по 4 июня. Состоялся дебют новой серии ProMax сверхвысокоскоростных карточек Secure Digital, а также флэш-памяти нового типа - MMCmicro. Оба выпущенных продукта еще больше укрепляют авторитет ATP как разработчика и производителя самых компактных, высокопроизводительных и качественных флэш-карт.
 
7—9 сентября в московском выставочном комплексе “Гостиный двор” пройдет Вторая международная выставка-конференция по информационной безопасности Infosecurity Russia 2005.
 
Консультационная фирма “МАГ Консалтинг” и днепропетровское издательство “Баланс Бизнес Букс” выпустили книгу Пола Нивена “Сбалансированная система показателей для государственных и неприбыльных организаций”.
 
Петербургская компания “АстроСофт” завершила создание средств разработки ПО для компании Samsung Electronics на основе языка Си. В состав инструментального набора вошли компилятор, поддерживающий ANSI стандарт языка Си, ассемблер, редактор связей, симулятор.
 
В рамках партнёрской программы Velocity компания КРОК получила статус Premier Partner EMC.
 
Программные продукты компании Red Line Software, предназначенные для контроля эффективности работы офиса, пополнили популярною линейку программных продуктов делового назначения, издаваемые фирмой “1С” под маркой “1С:Дистрибьюция”.
 
Компания Nortel предлагает малым предприятиям и фирмам, имеющим филиалы, платформу Business Communications Manager 50 (BCM 50), позволяющую компаниям со штатом от трех человек внедрять современные системы и средства связи, такие как Интернет-телефония и онлайновые мультимедийные приложения.
 
Компания "СофтИнформ" объявила о выходе очередной версии своей системы поиска информации SearchInform 1.0.20. В этом продукте используется запатентованная технология поиска документов, “похожих по содержанию” — SoftInform Search Technology.
 
Республиканский производитель компьютеров и программного обеспечения “ICL-КПО ВС” и крупнейший банк Республики Татарстан “Ак барс” подписали соглашение о льготном кредитовании студентов при покупке ноутбуков и настольных компьютеров. Церемония прошла во время торжественного открытия “Недели цифровых технологий Intel — ТрансТелеКом” в Казани.
 
Компания EPAM Systems объявила о создании пакета EPAM Integration Toolkit for Documentum and SAP Enterprise Portal, предназначенного для интеграции сервисов популярной платформы Documentum 5 в SAP Enterprise Portal 6.0.
 
Компания ЛАНИТ получила статус официального дистрибьютора носителей информации Storage Media корпорации Sony.
 
В рамках глобальной программы IBM Academic Initiative Голубой гигант заявил о своем стремлении активизировать использование потенциала российской педагогической и научной школы.
 
Корпорация Transmeta 31 мая объявила о подписании с китайской компанией Culturecom Technology соглашения, в соответствии с которым Culturecom получает активы и лицензии на линию продуктов Crusoe, а также лицензию на производство по 130 нм технологии процессоров Efficeon и продажи базирующихся на их основе продуктов в Китае.
 
В конце мая в Москве прошел семинар “Информационные технологии для управления материальными активами энергокомпаний и энергопредприятий”, организованный Главным вычислительным центром энергетики совместно с бизнес-единицами РАО “ЕЭС России”.
 
Корпорация Toshiba объявила о том, что она будет выпускать панели на основе эффекта холодной эмиссии электронов (SED) на своей фабрике Himeji Operations, расположенной в префектуре Хиого.
 
Ижевская компания Directum автоматизировала электронный документооборот в волгоградском предприятии “Каустик”, производителе хлора и каустической соды, на базе ПО DIRECTUM собственной разработки.
 
Группа анонимных программистов выложила в онлайн новый программный инструмент, который может спровоцировать очередной виток борьбы голливудских студий с обменом кинофильмами в интернете
 
Кроме демографических побед, в стране имеют место значительные достижения в экономических и .... К слову о преступности и безопасности.... Можно брать машину и путешествовать самостоятельно.
 
← 5 июня 2005 7 июня 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!