На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

TopS BI помогла «GM-Автовазу»

В понедельник, 6 июня, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что спроектировала и ввела в эксплуатацию систему управления рабочими местами и серверами в фирме «GM-Автоваз». Этот проект был выполнен с использованием ПО Altiris Client Management Suite, разработанного американской компанией Altiris.

Напомним, некоторое время назад IT-daily сообщал о том, что TopS BI реализует данный проект, правда, тогда в компании отказались рассказать о каких-либо его подробностях.

Как следует из официального сообщения TopS BI, в настоящее время деятельность «GM-Автоваз» поддерживается корпоративной информационной системой SAP R/3, установленной примерно на 300 рабочих местах. Именно такое число автоматизированных рабочих мест, а также увеличение количества предоставляемых ИТ-сервисов и требования к минимизации времени простоя информационных систем при отказах программного или аппаратного обеспечения повлияли на то, что заказчику потребовалась система для управления IT-ресурсами.

В преддверии проекта «GM-Автоваз» протестировал несколько программных систем, а затем, подобрав нужную, на конкурсной основе определил TopS BI исполнителем проекта.

Как рассказала IT-daily заместитель директора по маркетингу TopS BI Инна Гульянц, помимо ПО Altiris, заказчик рассматривал решения компаний Landesk, IBM, Microsoft. Что же касается других участников тендера, то информация о них не распространялась.

К внедрению системы Altiris Client Management Suite IT-компания приступила в феврале текущего года.

К настоящему времени система переведена в продуктивный режим и поддерживает до 350 рабочих мест, а также около 15 серверов, что, по словам г-жи Гульянц, предполагало поставку такого же числа лицензий. Она рассказала также, что в будущем «GM-Автоваз» планирует расширить лицензионный пакет на ПО Altiris. Так, к концу текущего года будет определено их необходимое количество, а закупка должна состояться в 2006 году.

Стоимость выполненного проекта Инна Гульянц назвать отказалась, сославшись на конфиденциальность данной информации.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-27   Altiris официально пришла на российский рынок
2005-04-28   TopS BI обеспечивает «старых» заказчиков «новым» американским ПО

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!