На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-27 на главную / новости от 2005-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2005 г.

Altiris официально пришла на российский рынок

В среду, 27 апреля, американская компания Altiris, занимающаяся разработкой ПО для управления IT-ресурсами*, объявила о своем официальном выходе на российский рынок.

Он выразился в том, что компания назначила ответственного за продажи и маркетинг в России, а также выделила группу технических специалистов, которые будут сотрудничать с партнерами и заказчиками. Ответственным стала Наталья Романова, которая прежде работала в Великобритании консультантом фирмы Convergys.

В задачи г-жи Романовой входит организация маркетинговой деятельности в России и развитие партнерской сети. По ее словам, в настоящее время у Altiris около дюжины партнеров. Правда, возможно, не все они успели подписать соответствующие соглашения. В число «успевших» входят фирмы «Хост», Resource Service и «Ай-Теко». Последняя, по информации IT-daily, в настоящее время реализует пилотный проект по внедрению ПО Altiris в «Мобильных ТелеСистемах».

Наталья Романова рассказала IT-daily, что менеджером, ответственным за продажи и маркетинг, компания ограничиваться не собирается. Altiris уже занялась созданием российского представительства. Правда, когда оно начнет действовать, г-жа Романова сказать не смогла: «Это долгий и сложный процесс, но, надеюсь, это произойдет до конца года». Она не исключает также, что станет главой российского офиса Altiris (в некоторых документах, например на визитках, Наталья Романова значится директором представительства Altiris в России).

Что же касается «неофициального» присутствия Altiris на российском рынке, то в 2000 году Hewlett-Packard начала поставлять в нашу страну технику с предустановленным ПО** названного разработчика. Благодаря такой комплектации с решением Altiris познакомилась, например, компания «ВымпелКом», в которой в настоящее время реализуется соответствующий проект (подробнее о нем читайте в ближайших выпусках IT-daily).

Американская компания объясняет свое желание официально быть представленной в России тем, что в последнее время здесь повысился спрос на программное обеспечение, предназначенное для управления IT-ресурсами. В том числе и на ее ПО. Поэтому Altiris решила организовать поддержку своих российских партнеров на месте.

Впрочем, каких-либо показателей компания не называет, а по словам вице-президента фирмы TopS BI*** Бориса Коновалова, основные продажи решений Altiris начались в прошлом году. Речь идет о десятках проектов, в ходе которых заказчики приобретали у TopS BI от 100 до нескольких тысяч лицензий на ПО американской фирмы.

*В настоящее время Altiris продвигает три типа программных продуктов: Asset Management Suite (управление IT-активами), Client Management Suite (управление ПК или рабочими станциями) и Server Management Suite (управление серверами).

**Сегодня Altiris имеет несколько стратегических партнеров: Hewlett-Packard, IBM, Dell, Fujitsu Siemens Computers. Эти фирмы устанавливают ПО Altiris (не полные версии) на свое компьютерное оборудование.

***TopS BI имеет статус золотого партнера американского разработчика. Пока именно эта компания реализует большую часть российских проектов по внедрению ПО Altiris. (Про некоторые из них IT-daily уже сообщал.)

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-16   TopS BI помогла трем заказчикам разобраться с рабочими местами
 В продолжение темы:
2005-06-06   TopS BI помогла «GM-Автовазу»

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!