На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-26 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 26 апреля 2005 г.

 
Компания EGAR Technology завершила внедрение в ТрансКредитБанке решения на основе системы EGAR Focus, обеспечивающего автоматизацию работы дилинговых подразделений банка на валютно-денежном рынке.
 
Представительство Oracle в СНГ подписало договор о стратегическом сотрудничестве с российской компанией Kraftway, в рамках которого последняя предоставила Oracle демонстрационный стенд, включающий кластер из ее четырех 2-процессорных серверов под управлением ОС Red Hat Enterprise Linux на базе Intel Itanium 2, управляющий сервер, коммуникационное оборудование, систему хранения данных Kraftway — Hitachi и продукты семейства Oracle 10g: СУБД, сервер приложений и Oracle Real Application Clusters.
 
Японская компания Showa Denko(SDK) увеличит к марту следующего года мощности по производству пластин диаметром 1,89 дюйма, используемых в накопителях для жестких магнитных дисков, на 3,05 млн. штук в месяц — до 13,75 млн. штук. Диски с этими пластинами в основном применяются в мобильных проигрывателях музыки формата MP3.
 
Компания “Русский Стиль” запустила новую версию сайта www.rus.ru, работающего на платформе “Битрикс — управление сайтом”.
 
Компания TopS BI первой в России заключила партнёрское соглашение с американской фирмой Loftware, которая вот уже в течение 20 лет специализируется на создании программных решений по дизайну и печати меток со штрихкодом.
 
Санкт-петербурская фирма “Вектор” завершила внедрение системы “1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей” в компании “ЭКО-Балт”, поставщике строительных материалов для розничных сетей Северной столицы.
 
На должность директора по маркетингу аудиторской компании “БДО Юникон” назначена Ирина Мороз.
 
Компания AMD поддержит проект по созданию глобальной интеллектуальной информационной системы (GIIS), предназначенной для управления медицинской и социальной помощью жертвам крупномасштабных бедствий, таких, как природные катастрофы, по всему миру.
 
Компания TopS BI на III международной конференции “Технологии банковского бизнеса: управление банком” продемонстрировала ряд решений для автоматизации хозяйственной деятельности банков и финансовых организаций, разработанных на базе продуктов Microsoft Business Solutions.
 
Компания “АстроСофт” дополнила рабочую функциональность своего программного продукта AstroSoft Protected Office (APO), реализовав поддержку идентификации пользователей в системе тонкий клиент.
 
Корпорация Nichia, используя лазерные диоды из нитрида галлия (GaN), разработала источник белого света яркостью около 10 млн. кд/м2. Он имеет почти такую же яркость, как самые мощные галогеновые лампы или дуговые лампы высокого давления, и на порядок превосходит таковую у белых светодиодов (LED).
 
Специалисты компании Intersoft Lab и “РосЕвроБанка” завершили внедрение BPM-системы “Контур Корпорация. Финансовое Управление”.
 
Компании Soitec и Freescale Semiconductor представили результаты совместных работ по изготовлению микросхем из напряженного кремния на изоляторе (SOI) с проектными нормами 45 нм. Было сообщено, что получены работающие схемы, мобильность электронов в которых увеличилась на 70%.
 
Департамент автоматизации страховой деятельности группы ИНЭК подвел итоги своей работы за I квартал 2005 г.
 
Крупнейший в России негосударственный пенсионный фонд “ГАЗФОНД” приобрел у группы ИНЭК программный комплекс “Финансовый риск-менеджер”, который будет использоваться в отделе финансового анализа и прогнозирования.
 
Компания “Oracle СНГ” и консалтинговая группа “Борлас” внедрили в ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) КИС на основе Oracle E-Business Suite.
 
Фирма “ФОРС — Банковские системы” провела 10-ю юбилейную конференцию пользователей банковских систем “Ва-Банк”.
 
Однако «ничего точно известно не будет, пока господа из Минфина и Минэкономразвития не пошевелятся», обещает Олег Бяхов…
 
Потому что сделан запас…
 
Управляющая компания этого «объекта» может быть создана в мае-июне…
 
И распланировала его инвестиционную программу на пять лет…
 
 
История Испании в красках, звуках и предметах как вершина воплощения художественной и технической мысли.
 
И R&K Consulting в качестве ее поставщика…
 
И рассчитывает освоить эти деньги…
 
Поручив компании создать корпоративный портал…
 
В «Ямбурггаздобыче»…
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Немного поревев мотором, Microsoft направила 64-битные вычисления на скоростную полосу
 
 
В понедельник Microsoft и Samsung продемонстрировали жесткий диск, способный записывать данные в режиме ожидания, — это позволит существенно уменьшить количество потребляемой энергии в ноутбуках
 
Microsoft сказала, наконец, разработчикам то, что они давно хотели услышать, пообещав поддержку стандартов графики и таблиц стилей
 
Кинолюбитель из Нью-Йорка Барри Куртис получил из рук Джорджа Лукаса награду, которая для фанатов «Звездных войн» служит эквивалентом почетной президентской медали, — за лучший любительский фильм года
 
Число загрузок браузера превысило назначенную отметку, и глава Opera Software Йон фон Тежнер начал кросс-атлантический заплыв
 
← 25 апреля 2005 27 апреля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!