На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-26 на главную / новости от 2005-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2005 г.

“Oracle СНГ” и “Борлас” строят КИС Магнитогорского металлургического комбината

Компания “Oracle СНГ” и консалтинговая группа “Борлас” внедрили в ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) КИС на основе Oracle E-Business Suite.

В настоящий момент пользователями КИС, автоматизировавшей функции планирования, бюджетирования, производства, сбыта, снабжения, обслуживания и ремонтов, бухгалтерского учета, инвестиционного проектирования, управления персоналом и корпоративного и финансового управления, являются более 2000 работников комбината. Руководство проектом осуществлялось компанией “Oracle СНГ”.

Проект внедрения Oracle E-Business Suite, выполненный ОАО “ММК” совместно с Oracle и “Борлас” является одним из наиболее заметных в Европе за последние годы по объему введенной в промышленную эксплуатацию функциональности системы Oracle и количеству конечных пользователей, работающих в едином информационном пространстве.

Внедренное решение обеспечило руководство комбината инструментом для управления ресурсами предприятия, снижения издержек и достижения большей прозрачности бизнеса компании для акционеров и внешних инвесторов.

В ближайшее время “ММК” планирует продолжить развитие КИС, в первую очередь в направлениях расширения системы сбалансированных показателей (Oracle Balance Score Card), внедрения функций внутреннего контроля (Oracle Internal Control Management), а также еще более тесной интеграции КИС с цеховыми системами.

О. Б.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!