На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-26 на главную / новости от 2005-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2005 г.

Hewlett-Packard открыла шестой центр первого уровня

Во вторник, 26 апреля, российское представительство Hewlett-Packard объявило об открытии в Москве центра высоких технологий (HP High Tech ).

По словам генерального директора российского представительства, вице-президента Hewlett-Packard Оуэна Кемпа, созданный в России центр относится к первому (высшему) уровню подобных структур. То есть он предназначен для демонстрации вертикальных и горизонтальных решений, тестирования прототипов, оказания услуг по переносу решений на другую платформу, тестирования веб-приложений, демонстрации продуктов и решений, обучения и семинаров для заказчиков. (Второй и третий уровень подразумевают меньшие возможности.)

Московский HP High Tech стал шестым по счету центром первого уровня в мире и вторым — в Европе. Помимо него, у Hewlett-Packard есть три подобных образования в США и по одному в Японии и Германии. Но российский является еще первым в регионе EMEA центром экспертизы в нефтегазовой отрасли.

В планах американской компании объединение нового центра с центрами, созданными ранее на базе своих российских партнеров.

По утверждению Hewlett-Packard, инвестиции в московский High Tech составят в течение ближайших 5 лет 12 млн $ (с учетом уже вложенных средств). Как рассказал IT-daily директор Центра высоких технологий и исполнительный директор экспертного комитета НР Россия Марко Буркхардт, скорее всего, для партнеров компании пользование центром будет бесплатным. Что же касается заказчиков, у которых возникнет желание воспользоваться услугами московского HP High Tech, то, по всей вероятности, это уже будет оплачиваться. Правда, окончательного решения по данному вопросу пока нет.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-08   Hewlett-Packard созрела для того, чтобы открыть собственный High Tech центр в России

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!