На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-8 на главную / новости от 2005-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2005 г.

Hewlett-Packard созрела для того, чтобы открыть собственный High Tech центр в России

В пятницу, 8 апреля, российское представительство компании Hewlett-Packard объявило о том, что в конце месяца откроет в Москве центр высоких технологий (HP High Tech).

По утверждению Hewlett-Packard, практика использования подобных подразделений для разработки, тестирования и демонстрации решений, планируемых к внедрению в ИТ-инфраструктуру заказчиков, широко применяется этой компанией. Однако несмотря на то, что в мире у HP действует уже 80 собственных центров, в России компания до последнего времени обходилась ресурсами партнеров.

Напомним, о планах по созданию подобной структуры генеральный директор российского представительства, вице-президент компании Hewlett-Packard Оуэн Кемп заявлял еще весной минувшего года. По словам г-на Кемпа, этот центр предполагалось задействовать, в первую очередь, при реализации вертикальных проектов в госсекторе, в финансовых учреждениях, на промышленных предприятиях, в нефтегазовой отрасли, телекоммуникациях.

Как рассказала IT-daily руководитель департамента развития бизнеса российского представительства Hewlett-Packard Вера Гурова, центр будет представлять собой базовую тестовую лабораторию. Подобная лаборатория компании действует в Германии и является одним из крупнейших центров Hewlett-Packard.

В работе центра высоких технологий в России будут задействованы все бизнес-подразделения Hewlett-Packard. Помимо них, в создании HP High Tech принимают участие стратегические партнеры компании: Intel, SAP, Oracle, Microsoft, а также несколько российских фирм.

Помимо демонстрации и тестирования решений, в центре планируется проведение различного рода семинаров — обучающих и презентационных.

Одной из ключевых функций, которые выполняют центры НР, является аккумулирование локального опыта, для чего подразделения объединены в сеть, чтобы заказчики из одной страны могли ознакомиться с опытом заказчиков другой или получить консультацию при помощи видеоконференции. В компании считают, что российские клиенты могут оказаться весьма полезными всем прочим в части обмена опытом по внедрению различных решений в нефтегазовой отрасли.

Руководителем создаваемого московского подразделения HP High Tech назначен исполнительный директор экспертного комитета НР Россия Марко Буркхардт.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-13   Для Марко Буркхардта в Hewlett-Packard создали специальную должность
 В продолжение темы:
2005-04-26   Hewlett-Packard открыла шестой центр первого уровня

 

← март 2005 4  5  6  7  8  11  12  13  14 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!