На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ на главную / актуальные новости
AlgoNet.ru
поиск

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

США удивит мир таблетками из 3D-принтера

2015-08-07

Американская компании Aprecia Pharmaceuticals подала прошение в Food and Drug Administration о том, чтобы получить разрешение на изготовление таблеток с помощью 3d–принтера. Компания стала первой, кто предложил использовать 3d-принтеры в фармацевтике.

Таблетки, которые компания собирается печатать на принтере, называются Spritam. Они разработаны специально для эпилептиков и предупреждают риски возникновения судорожных припадков. Их могут принимать как взрослые, так и дети. Препарат с легкостью растворяется в воде, при этом достаточно незначительного его количества.

Поданная заявка стала своего рода прорывом в фармацевтике, использование 3D-принтера для печати лекарственных препаратов сможет снизить цену производства препарата, а значит и конечную его стоимость. Также, эта технология позволит создавать лекарства с индивидуальной дозировкой для каждого больного.

Заметим, что 3D–принтерам уже нашли применение во многих сферах и областях, так их используют для производства детских игрушек, обуви, запчастей для автомобилей и многого другого. При этом, они легки в управлении и просты в обслуживании, им не требуется настройка предохранительных клапанов и частая проверка на стенде. И для их запуска достаточно всего одного человека.

06.08.2015

Пятница, 7 августа 2015 г.

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Реклама!