На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ на главную / актуальные новости
AlgoNet.ru
поиск

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Калифорнийцы решили притеснить Bluetooth

2015-09-04

На сегодняшний день, у Bluetooth нет конкурентов, только он может передать данные на короткое расстояние. Его популярность среди пользователей оправдана, за возможность делиться файлами они готовы закрыть глаза на маленькие недостатки, которых у него предостаточно. Так, он с трудом преодолевает крупные предметы, расположенные на пути сигнала, при этом приходится увеличивать мощность сигнала, или располагать устройства рядом.

Молодые специалисты уже давно работают над созданием альтернативы Bluetooth. И совсем недавно стало известно, что команде ученых Калифорнийского университета это удалось. Для передачи информации они использовали магнитное поле тела человека. Принцип работы новой технологии схож с МРТ. Главное отличие от Bluetooth в том, что технология более безопасная и практичная, и она передает сигнал напрямую к устройству.

Одна из проблем, с которой столкнулись владельцы мобильных устройств при использовании Bluetooth, это массовое распространение сигнала, т.е. при передаче данных их мог получить не только получатель, но и третьи лица, если отправитель не правильно задал мобильное устройство получателя. Также были зафиксированы случаи, когда пользователи с включенным Bluetooth, получали непонятные файлы, и вместо того, чтобы отклонить сохранение, скачивали на свои мобильные файлы, содержащие вирусы. С новой же технологией такие проблемы возникать не должны.

Пятница, 4 сентября 2015 г.

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Реклама!