На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-26 на главную / новости от 2005-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2005 г.

ГУ-ВШЭ обеспечил IBS заработок в два миллиона

Во вторник, 26 апреля, компания IBS и Государственный университет Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) объявили о завершении первого этапа создания новой версии корпоративного портала вуза.

Этот портал состоит из двух разделов: внешний (тематические ресурсы, сайты структурных подразделений, специальные разделы) и внутренний (справочники, библиотеки документов, новостные ленты, сайты проектных групп и сотрудников вуза).

К выполнению этих работ IBS приступила в конце прошлого года после того, как на конкурсной основе была выбрана ГУ-ВШЭ исполнителем проекта.

Как рассказал IT-daily директор корпоративного портала ГУ-ВШЭ Сергей Паринов, в конкурсе, который проходил летом прошлого года, приняли участие еще три компании, в том числе «РБК Консалтинг» и «Тауэр».

Для реализации проекта IBS использует ПО Microsoft SharePoint Portal Server 2003, а основной задачей, которую заказчик поставил перед исполнителем, является интеграция разнородных информационных ресурсов университета в рамках одного портала. (Предполагается, что в последствии поддержка портала и его развитие будут осуществляться силами сотрудников ГУ-ВШЭ).

Завершить работы и запустить портал в эксплуатацию исполнитель собирается к концу лета 2005 года (согласно условиям контракта).

Сергей Паринов отметил также, что стоимость работ, осуществляемых IBS, составляет примерно 2 млн руб.

Что же касается того, закупалась ли для этого проекта какая-либо вычислительная техника, то это, по словам г-на Паринова, находилось в компетенции другого подразделения вуза. Поэтому точных данных он не имеет, однако, по его сведениям, серверы все-таки были приобретены.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!