На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-26 на главную / новости от 2005-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2005 г.

Поддержка идентификации в тонком клиенте

Компания “АстроСофт” дополнила рабочую функциональность своего программного продукта AstroSoft Protected Office (APO), реализовав поддержку идентификации пользователей в системе тонкий клиент.

Решение APO предназначено для повышения уровня информационной безопасности компании и обеспечивает защищенный и комфортный вход в корпоративную сеть.

В его основе лежит замена традиционной схемы аутентификации (ввод пароля с клавиатуры) на современные способы доступа: по отпечатку пальца, смарт-карте, электронному ключу (Token), устройству iButton ("таблетка"). APO с терминальным клиентом на базе платформы Windows CE .NET значительно расширяет сферу использования этого продукта.

В последнее время все больше компаний, в том числе и в России, осваивают тонкие клиенты: бездисковые рабочие станции, подключаемые к серверу, на котором и выполняется работа приложений. Само устройство при этом служит только для ввода информации и отображения интерфейса программ. Сегодня такие средства применяются как в офисных приложениях, так и в промышленных системах.

Плюсы подобного подхода очевидны: значительная экономия средств при закупке компьютеров, их обслуживании и на лицензионном ПО, упрощение сетевого администрирования и управления правами пользователей, возможность оперативно развертывать новые рабочие места.

Благодаря отсутствию в тонком клиенте локальных устройств для хранения данных достигается повышение информационной защищенности системы. Пользователи не могут копировать и удалять информацию, устанавливать несанкционированные приложения, а также заносить компьютерные вирусы. Все данные хранятся на серверах, для которых гораздо проще обеспечить надежную физическую защиту, чем для клиентских систем. Администратор разрешает пользователям доступ лишь к тем приложениям, которые необходимы им для работы.

В настоящий момент APO позволяет использовать при работе с тонким клиентом устройство Dallas iButton. В ближайших планах компании “АстроСофт” -- подключение к таким устройствам сканеров отпечатков пальцев, электронных ключей и смарт-карт.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!