На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-26 на главную / новости от 2005-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2005 г.

Oracle и Kraftway будут совместно популяризировать grid-технологии

Представительство Oracle в СНГ подписало договор о стратегическом сотрудничестве с российской компанией Kraftway, в рамках которого последняя предоставила Oracle демонстрационный стенд, включающий кластер из ее четырех 2-процессорных серверов под управлением ОС Red Hat Enterprise Linux на базе Intel Itanium 2, управляющий сервер, коммуникационное оборудование, систему хранения данных Kraftway — Hitachi и продукты семейства Oracle 10g: СУБД, сервер приложений и Oracle Real Application Clusters.

На этой основе в московском представительстве Oracle будет создана демонстрационно-обучающая площадка. На ней планируется проводить тренинги и семинары для заказчиков и партнеров Oracle и Kraftway.

В случае использования стенда вне офиса Oracle компания Kraftway обеспечит его сопровождение и техническую поддержку. Участники альянса намерены демонстрировать возможности применения ПО Oracle на 64-разрядной платформе Intel Itanium 2, разрабатывать совместные решения по переносу на нее действующих систем корпоративного управления.

В центре компетенции Kraftway независимые разработчики ПО получат возможность тестировать и адаптировать свои вертикальные приложения для развертывания их в grid-архитектуре Oracle.

С. С.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!