На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-26 на главную / новости от 2005-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2005 г.

Лукас отметил работы фанатов «Звездных войн»

Кинолюбитель из Нью-Йорка Барри Куртис получил из рук Джорджа Лукаса награду, которая для фанатов «Звездных войн» служит эквивалентом почетной президентской медали, — за лучший любительский фильм года.

Премия, спонсируемая онлайновым киноархивом AtomFilms, вручалась в пятницу на многочисленном собрании фанатов Star Wars Celebration III в Индианаполисе.

Работа Куртиса «For Love of the Film» рассказывает о том, как зрители разыгрывают оригинальный фильм Star Wars после прерывания демонстрации киноленты.

«Мы поздравляем всех финалистов этого года, — говорится в заявлении директора Lucasfilm по связям с фанатами Стива Сансвита. — Все фильмы-победители демонстрируют уникальную осведомленность об отдаленных уголках Галактики и страстную любовь к героям „Звездных войн”».

Мероприятие подчеркивает растущую роль, которую фанаты и члены зрительской аудитории играют в маркетинге коммерческой продукции, — до тех пор, пока действуют в рамках закона.

Круг фанатов «Звездных войн» Lucasfilm с его съездами, веб-сайтами и мириадами поделок, которыми усеян веб, издавна держит первенство в этой тенденции. Отчасти этому способствует сама компания, которая поддерживает, главным образом, пародии и документальные ленты, не ставящие перед собой цель создания собственных новых сценариев в мире научной фантастики Лукаса.

К розыгрышу призов AtomFilms не допускаются драматические фильмы и пьесы продолжительностью более 15 минут. Это исключает из числа участников конкурса такие работы, как снятая с чрезвычайно высоким качеством 40-минутная любительская картина «Star Wars: Revelations», премьера которой состоялась на прошлой неделе.

В число других призеров попала работа Джона Хаджена «Sith Apprentice», изображающая версию реалити-шоу «The Apprentice» Дональда Трампа, в которой Дарт Вейдер выступает против Дарта Маула и других персонажей. Она получила приз зрителей. 

 Предыдущие публикации:
2005-04-25   Доморощенные «Звездные войны» на большом экране

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!