На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-27 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 27 апреля 2005 г.

 
На российском рынке…
 
Как и собиралась, компания открыла второй региональный офис…
 
По итогам январских конкурсов…
 
Проектом занималась SoftLine Solutions…
 
Ради пропаганды технологии Intel Centrino в апреле двое специалистов московского офиса Intel — сотрудник пресс-службы корпорации в странах СНГ Всеволод Семенцов и директор по развитию корпоративных проектов Николай Местер — достигли аж Северного полюса.
 
Компания Hyperion Solutions, представителем которой в странах СНГ является холдинг ЛАНИТ, выпустила новые версии своих решений класса Business Performance Management (BPM), объединенных под общим названием Hyperion Application Suite 4.
 
Компания ПРОСОФТ предлагает защищенный ноутбук MiTAC M220, выпускаемый фирмой MiTAC, имеющий тонкий, элегантный дизайн и при этом обладающий весьма высокой производительностью. Вес изделия составляет 3,9 кг, а толщина — всего 43 мм.
 
Компания SoftLine получила лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ (ФСТЭК) на деятельность по технической защите конфиденциальной информации, а также по разработке и/или производству средств ее защиты. Обе лицензии получены 1 апреля 2005 г. и будут действовать в течение пяти лет.
 
“Гильдия управляющих документацией” выступила с инициативой по разработке Федерального закона о ДОУ (документационное обеспечение управления), включающего в себя правовые нормы существования и развития как традиционного, так и электронного документооборота.
 
Компания “ИнтерТраст” переходит на новую форму сопровождения заказчиков, использующих систему электронного документооборота CompanyMedia.
 
За программное обеспечение Symantec…
 
Через три года, возможно, за ним последует и вторая часть системы…
 
В результате исполнявший обязанности руководителя компании вернулся к своим прежним делам…
 
Фирма “1С” совместно с компанией “Кордис & Медиа” продолжает выпуск ИТ-учебников по всеобщей истории для средней школы.
 
Фирма “1С” продолжает выпуск электронных изданий по географии, разработанных Республиканским мультимедиацентром.
 
Компания Panda Software объявила о своем присоединении к программе Network Admission Control (NAC).
 
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru, результат работы научного коллектива, состоящего из студентов и аспирантов факультетов ВМиК и психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, официально запущена в качестве альфа-версии.
 
Компания “Оптима-интеграция”, российский системный интегратор, приступила к завершающей стадии реализации проекта по реконструкции радиорелейной линии (РРЛ) связи, одной из крупнейших в стране энергосистем — ОАО “Тюменьэнерго”.
 
Компания “Консультант Плюс” выпустила новый комплекс по судебной практике “КонсультантАрбитраж:Налоговые Споры”, в который вошли материалы арбитражной практики всех десяти федеральных арбитражных судов округов, связанные со спорами по налогам; применению контрольно-кассовой техники; обязательным взносам в государственные внебюджетные фонды и таможенным пошлинам.
 
И планирует открыть представительство...
 
Компания OCS и корпорация EMC объявили о проведении среди авторизованных партнеров OCS третьего ежегодного конкурса на лучший проект года, связанный с использованием решений EMC.
 
Телекомпания НТВ и фирма “Oracle СНГ” создадут КИС НТВ на базе системы управления предприятием Oracle E-Business Suite.
 
В марте 2005 г. по результатам тендера компания “Стратегическое решение” была выбрана в качестве партнера фирмы “Соевые продукты” для внедрения информационной системы Microsoft Business Solutions—Navision. Рабочая эксплуатация решения начнется уже в мае этого года.
 
Borland Software объявила о выпуске Borland Together 2005 for Microsoft Visual Studio .NET — обновленном варианте своего комплекта средств моделирования, в котором впервые в продуктах корпорации реализован механизм распределения ролей и поддерживается стандарт UML 2.0.
 
Компания ПРОСОФТ начала поставки на рынок России и СНГ обновленной серии накопителей для встраиваемых систем uDiskOnChip (uDOC), выпускаемых компанией M-Systems.
 
Компания “1-й Архитектор бизнеса” внедрила систему автоматизации управления и учета на платформе “1С:Предприятие 8.0” в российско-арабской компании EMIROS jewellers LLC, специализирующейся в сфере оптово-розничной торговли ювелирными изделиями, центральный офис которой расположен в г. Шардже (Объединенные Арабские Эмираты).
 
Развивая технологии поддержки групповой работы в реальном времени, Microsoft намерена расширить возможности своего Office Live Communications Server (OLCS) 2005 за счет предоставления доступа с мобильных устройств.
 
Чтобы подписывать контракты на месте…
 
Корпорация ViewSonic выпустила два ЖК-проектора — PJ552 ($1990) и PJ562 ($2490).
 
Представительство компании Acer в России и Казахстане объявляет о начале поставок на территорию Российской Федерации новой модели 17-дюймового жидкокристаллического монитора AL1722hs. Монитор обладает отличными техническими характеристиками и расширенными возможностями поворота и наклона дисплея.Он разработан для делового применения. Первые поставки новой модели начнутся в мае 2005 года. Рекомендованная розничная цена AL1722hs составляет $369.
 
Компания OvisLink, один из ведущих производителей сетевого оборудования, анонсировала шесть специализированных конструкций 4-портовых NAT-маршрутизаторов, как беспроводных, так и кабельных, со скоростью маршрутизации до 100 Мбит/с.
 
PLANET Technology Corporation анонсировала новую инфракрасную 30-метровую интернет-камеру ICA-300. Она работает в полной темноте и имеет водонепроницаемую конструкцию. Камера ICA-300 идеально подходит для приложений дневного и ночного охранного видеонаблюдения и может применяться в сочетании с продуктами PLANET Pan /Tilt Internet Camera, Internet Video Server / Digital Video Recorder для решения различных задач в сети видеонаблюдения при самых разных условиях.
 
У большинства периферийных устройств на корпусе или панелях расположены только светодиоды, отображающие рабочее состояние. Уникальный отражатель света, используемый в корпусах Welland Aluminum External Enclosures, не только показывает состояние электропитания и режим работы, но и может проектировать на лицевые панели особый рисунок, тотемы или логотипы, создавая фантастические световые эффекты. А отполированная до зеркального блеска анодированная поверхность делает корпуса Aluminum External Enclosures просто великолепными. Они поставляются в трех вариантах цветового оформления: черном, красном и синем. И с подходящей по цвету подставкой.
 
В объеме 70 000 классифицирующих записей…
 
Телефонные сети обретают интеллект
 
Для учебных целей…
 
HP выпускает рабочую станцию для "нефтянки"
 
Установив свою систему…
 
Ассоциация независимых разработчиков ПО решила собираться не только осенью, но и весной
 
Благодаря ему у вице-президента по СНГ поубавилось обязанностей…
 
Автоматизация их деятельности — это вопрос четырех месяцев…
 
Началась ежегодная авторизация партнеров 3Com
 
Генеральный директор Advanced Micro Devices Гектор Руиз, рассказывая о технологических тенденциях и своих идеях по поводу использования процессоров AMD в устройствах потребительской электроники, сказал, что он ожидает появления ПК за $100
 
Первый сегмент глобальной компьютерной инфраструктуры, связывающей Европу и Северную Америку, которая будет поддерживать крупнейший в мире эксперимент по ядерной физике, успешно обслужил 500 Тбайт данных за 10 дней
 
Эволюция процессоров накладывает важное ограничение на существующие модели лицензирования ПО, опирающиеся на количество ЦП, и требует создания новых моделей
 
 
Хакеры, ворующие информацию из мобильных сетей, скоро столкнутся с новым препятствием
 
Рискуя навлечь на себя гнев правозащитников, Microsoft объявила о добавлении в следующую версию Windows ПК-эквивалента регистратора данных полета, чтобы лучше понимать причины сбоев в работе компьютеров и предотвращать их
 
 
← 26 апреля 2005 28 апреля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!