На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-27 на главную / новости от 2005-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2005 г.

uDiskOnChip: встраиваемые USB-модули флэш-памяти

Компания ПРОСОФТ начала поставки на рынок России и СНГ обновленной серии накопителей для встраиваемых систем uDiskOnChip (uDOC), выпускаемых компанией M-Systems.

Новые накопители ориентированы на рынки телекоммуникаций, тонких клиентов, промышленной автоматики, торговых терминалов, игровых автоматов.

Ключевые параметры uDOC остались неизменными: поддержка технологии plug-and-play, объем от 64 Мб до 2 Гб, до 5 млн. циклов перезаписи, гарантия сохранности данных до 10 лет, поддержка цифровой подписи и технологии SuperMAP. В то же время модули uDOC приобрели новые свойства: повысилась скорость обмена данными (20 Мб/с при чтении и 10 Мб/с при записи), кардинально упростился дизайн, благодаря чему накопители стали компактнее, проще в монтаже, надежнее в эксплуатации и дешевле, рабочий диапазон температур расширился до индустриального (от -40 до 85 °C). Теперь накопители uDOC могут использоваться в качестве загрузочного устройства для таких популярных ОС, как Windows XP Embedded и Linux.

При создании серии uDOC специалистами M-Systems соединен технологический опыт производства изделий флэш-памяти для встраиваемых систем DiskOnChip и флэш-дисков с USB-интерфейсом DiskOnKey, а также ряд патентованных программных решений.

Высокоскоростной интерфейс USB 2.0 и поддержка Windows XP Embedded позволяют загружать ОС с uDOC за то же время, что и с обычного жесткого диска, и существенно быстрее, чем с других твердотельных накопителей. Время доступа к данным в процессе работы у uDOC на порядок ниже, чем у других накопителей. Это дает преимущество uDOC в ответственных системах автоматизации и электронике, рассчитанной на массовый рынок.

Криптографическая защита и поддержка цифровой подписи чрезвычайно важны в игровых автоматах, банкоматах, медицинских системах и иных приложениях, где имеется конфиденциальная информация или требуется защита ПО от пиратов. uDOC обеспечивает уровень защиты, встречающийся только в смарт-картах: реализованы алгоритмы 3DES, SHA-1 и RSA.

Поставки uDOC на рынок России и СНГ осуществляет официальный дистрибьютор продукции M-Systems — компания ПРОСОФТ. Полная техническая документация на серию uDOC размещена на общедоступном файловом сервере ПРОСОФТ по адресу: ftp://ftp.prosoft.ru/pub/Hardware/msystems/DiskOnChip_USB.

И. С.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!