На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-27 на главную / новости от 2005-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2005 г.

“Гильдия управляющих документацией” предлагает разработать закон о ДОУ

Гильдия управляющих документацией” выступила с инициативой по разработке Федерального закона о ДОУ (документационное обеспечение управления), включающего в себя правовые нормы существования и развития как традиционного, так и электронного документооборота.

“Гильдия” озабочена тем, что вопросы обеспечения управления документацией в стране вышли из-под контроля государства, отсутствует единая государственная политика в отношении системы документационного обеспечения управления, в первую очередь в органах государственной власти.

В результате в вопросах управления документацией отсутствуют стандарты по форме исполнения документов, нет единообразия в технологиях делопроизводственных процессов и в наименовании одинаковых по функциям делопроизводственных подразделений, отсутствует система распространения опыта и система повышения квалификации специалистов в области ДОУ и архивов.

А настоящее время “Гильдия” занята созданием стандарта “Взаимодействие систем автоматизации ДОУ” и разработкой системы добровольной сертификации программных продуктов на соответствие ему.

О. Б.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!