На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-27 на главную / новости от 2005-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2005 г.

Поставки для ФАО осуществят ИВК, K-Systems и «Крок»

В среду, 27 апреля, «Информационная внедренческая компания» (ИВК) объявила о том, что Федеральное агентство по образованию (ФАО) признало ее победителем в одном из конкурсов, проведенных в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды».

Этот тендер касался поставки аппаратно-программных средств и сопутствующего оборудования для центров контроля качества образования. Был объявлен в начале текущего года.

ИВК удалось выиграть один из лотов — по закупке оборудования для пунктов первичной обработки информации. По условиям конкурса, компания должна будет поставить в пункты 105 комплектов, состоящих из рабочей станции, модема, источника бесперебойного питания, сканера и принтера, а также необходимого ПО.

Как рассказали IT-daily в ФАО, победа во втором лоте конкурса была присуждена компании K-Systems. Этой фирме предстоит поставить в центры федерального и регионального уровня, расположенные в 25 городах, серверы, сетевое и сопутствующее оборудование, рабочие станции, программное обеспечение, высокопроизводительные сканеры и принтеры.

Напомним, одновременно с описанным конкурсом Федеральное агентство по образованию объявляло о проведении еще двух других. При этом все они должны были состояться еще в феврале текущего года, однако впоследствии организатор перенес их проведение на март.

Один из них предполагал отбор поставщика прикладного ПО для контроля качества образования — с последующим внедрением этого ПО и сопровождением. Объем определенного заказчиком финансирования составил 40 млн руб.

По словам сотрудников ФАО, этот конкурс выиграла компания «Крок».

Другой конкурс был посвящен созданию и поддержке московской сети передачи данных для участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2005 года, поддержке существующей сети, а также обеспечению защищенного доступа региональных пользователей к федеральной базе свидетельств о результатах ЕГЭ и к системе единого конкурсного приема. Эти работы были оценены ФАО в 49,4 млн руб.

Конкурс не состоялся, но в Федеральном агентстве отказались назвать, по какой причине.

 

 Предыдущие публикации:
2005-01-14   ФАО собралось увеличить московскую сеть ЕГЭ
 В продолжение темы:
2006-06-15   «Крок» пригрозил СМИ судом

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!