На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-27 на главную / новости от 2005-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2005 г.

Мобильный доступ к Live Communications Server 2005

Развивая технологии поддержки групповой работы в реальном времени, Microsoft намерена расширить возможности своего Office Live Communications Server (OLCS) 2005 за счет предоставления доступа с мобильных устройств. В качестве первого шага в этом направлении корпорация планирует выпустить новое клиентское приложение для OLCS для приборов, работающих под управлением Windows Mobile.

Данное решение должно стать первым примером естественной интеграции мобильных приложений с корпоративными коммуникационными технологиями, работающими в режиме реального времени с использованием широкого спектра способов общения — электронной почтой, телефонией, мгновенными сообщеними (instant messaging, IM), SMS, видео- и Web-конференциями. Его появление на рынке должно способствовать расширению сферы применения OLCS, так как сегодня устройства с Windows Mobile предлагаются в 48 странах мира несколькими десятками производителей аппаратуры и операторами сотовой связи.

Новый клиент будет использовать все типы беспроводных сетей, в том числе Wi-Fi, GSM и CDMA, позволяя сотрудникам компаний выполнять свои задачи без подсоединения к виртуальным частным сетям.

Независимые разработчики ПО смогут создавать на его основе собственные решения с помощью набора API.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!