На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

IBM предлагает студентам МГУ изучать теорию предоставления услуг

В рамках глобальной программы IBM Academic Initiative Голубой гигант заявил о своем стремлении активизировать использование потенциала российской педагогической и научной школы.

Материализации этого стремления была посвящена встреча вице-президента IBM по разработке ПО Альфреда Спектора с В. В. Белокуровым, проректором МГУ им. М. В. Ломоносова, и В. И. Моисеевым, деканом факультета ВМК МГУ.

Студентам российских вузов IBM предлагает новую академическую дисциплину под названием “Теория предоставления услуг, менеджмента и инженерных инноваций” (Services Sciences, Management and Engineering, SSME), которая состоит более чем из 70 курсов и объединяет в себе информацию почти о 100 технологиях.

Эта дисциплина посвящена в основном применению новейших технологий в современной жизни, а также тому, как наиболее эффективно использовать существующие и разрабатываемые технологии. Эта программа уже с успехом читается во многих университетах мира, а общее количество курсов на основе этой дисциплины уже превысило 2000.

В. М.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!