На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

Новые флэш-карты MMCmicro от ATP ёмкостью до 512 МБ для современных мобильных телефонов

ATP MMCmicro представляет собой очень маленькую флэш-карточку, которая будет выпускаться ёмкостями до 512 МБ. Она разработана для использования в таких мобильных телефонах нового поколения, как Samsung SCH-D730, SGH-D720, SPH-V7800, SCH-V770, SPH-S3900, а также многих других, ожидающихся к выпуску в ближайшем будущем. Имея размеры всего 14мм x 12мм x 1.1мм  и поддерживая двойное напряжение (1.8/3.3В), карта MMCmicro является идеальным носителем информации для многофункциональных, мультимедийных мобильных телефонов. Впервые представленный компанией Samsung в конце 2004 года, стандарт MMCmicro в настоящее время проходит процесс официальной адаптации Ассоциацией MMC.

В сравнении с другими флэш-картами аналогичного размера, ATP MMCmicro имеет вдвое большую ёмкость, необходимую для хранения таких мультимедийных данных, как видеофильмы, музыкальные произведения, фотографии, игры или полифонические звонки, на одной карте. "Нынешнее поколение мультимедийных телефонов обладает функциональностью улучшенной фотографии, видеозаписи, аудио, игр и офисных приложений, но при этом все еще ограниченной размерами носителей информации. В дополнение к уже существующей привлекательности мобильных телефонов, большая ёмкость хранения информации наряду с невысокой стоимостью носителей предоставит пользователям всю полноту их мультимедийных возможностей", сказал Дэнни Лин, вице-президент ATP по продажам и маркетингу. "Кроме новых серий ProMax и MMCmicro, компания собирается выпустить флэш-карты MMCplus и MMCmobile, утверждая тем самым ATP в качестве лидера в области технологий флэш-памяти".

Все новые продукты обладают достоинствами, которые имеют и другие флэш-карты от ATP: водо- и пыленепроницаемостью, ESD (электро-статической разрядкой), а также способностью сохранять информацию при температурах широкого диапазона от -40C до 85C. Все это обеспечивает высочайший уровень прочности и надежности, крайне редко встречающийся во флэш-картах других производителей.

Свойства флэш-карты MMCmicro:

- соответствие спецификации MMC V4.1
- скорость передачи: 26 МБ/сек.
- поддержка двойного напряжения батареи (1.8В & 3.3В)
- размеры: 14мм х 12мм х 1.1мм
- может хранить до 500 фотографий высоко разрешения, до 150 минут видео в формате MPEG 4 или до 15 часов музыки
- надежность: лучшие в отрасли компоненты обеспечивают срок жизни в 10 раз больший, чем обычная MMC (MLC) флэш-память
- прочность: проверенная тестами водо-, пыленепроницаемость, а также устойчивость к низким и высоким температурам
- доступные ёмкости: 512 МБ, 256 МБ, 128 МБ
- гарантия: 5 лет

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!