На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

Результаты госэкзаменов — под защитой “Антивируса Касперского”

По результатам конкурсного отбора “Лаборатория Касперского” стала основным поставщиком антивирусного ПО для защиты компьютерного оборудования, используемого при проведении в 2005 г. единого государственного экзамена (ЕГЭ). Необходимо отметить, что данный антивирус уже второй год подряд получает право на обеспечение безопасности систем обработки данных ЕГЭ: до этого “Лаборатория” выигрывала конкурс Министерства образования и науки в 2004-м.

Напомним, что ЕГЭ — это совокупность выпускных экзаменов, проводимых с мая по июнь по решению местных органов управления образованием с помощью так называемых федеральных контрольно-измерительных материалов.

Его результаты учитываются как в выпускных аттестатах, так и в свидетельствах, направляемых абитуриентами в вузы. Основной целью ЕГЭ является предоставление всем абитуриентам равных условий для сдачи выпускных школьных экзаменов и поступления в вузы, так как при проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки знаний.

В. М.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!