На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

Две компании приобрели весной SAP Business One

В понедельник, 6 июня, российское представительство компании SAP AG объявило о том, что нынешней весной были завершены проекты по внедрению системы SAP Business One в фирмах «Гифтек» и «Эксперт Системс».

В последней из названных фирм инсталляцией системы занимался сам заказчик, при участии консультантов SAP.

Как рассказала IT-daily директор по маркетингу «Эксперт Системс» Татьяна Дудкина, приобретение SAP Business One позволило фирме перейти от «кусочной» автоматизации, построенной на базе ПО «1С» и прочего, к комплексной. Тендера по выбору программного продукта не проводилось. При его выборе оценивались различные характеристики представленных на российском рынке систем. Большое значение при этом сыграло то, что CRM-модуль SAP Business One по функционалу очень напоминал собственную разработку «Эксперт Системс», которой в компании пользовались ранее.

По словам г-жи Дудкиной, поскольку «Эксперт Системс» заключила договор с SAP AG и является партнером разработчика по внедрению SAP Business One, то расходы на приобретение продукта российской фирме удалось минимизировать. Лицензии были предоставлены ей со скидкой, а внедрение проводилось главным образом собственными силами.

Установка Business One в «Эксперт Системс» заняла полтора месяца.

В рамках проекта было автоматизировано 35 рабочих мест.

Напомним, базовая цена одного пользовательского места Business One (вместе с услугами по внедрению) составляет от 2,5 тыс. $ до 3 тыс. $.

Инсталляцией системы в фирме «Гифтек», специализирующейся на производстве материалов и технологий для наружной и интерьерной рекламы, занималась компания Softline Solutions. Реализация данного проекта длилась около двух месяцев. В итоге в московском офисе заказчика было автоматизировано около 30 рабочих мест. В дальнейшем предполагается тиражирование решения в региональных представительствах «Гифтека», расположенных в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!