На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

Toshiba будет выпускать SED-панели на заводе Himeji

Корпорация Toshiba объявила о том, что она будет выпускать панели на основе эффекта холодной эмиссии электронов (SED) на своей фабрике Himeji Operations, расположенной в префектуре Хиого.

Эти панели следующего поколения разработаны компанией SED, которая была создана Toshiba и Canon.

Плоские SED-панели позволяют генерировать изображение такого же качества, как и традиционные электронно-лучевые трубки (CRT), а именно — высокой яркости, разрешения, с большим числом градаций яркости. Кроме того, они отличаются малым энергопотреблением и незначительным временем включения и выключения элемента изображения.

В августе этого года компания SED начнет экспериментальное изготовление дисплеев на заводе Canon в Хиратсука в префектуре Канагава, а массовое производство — на новой фабрике в январе 2007 г.

Фабрика Himeji Operations была выбрана потому, что у неё есть опыт выпуска электронно-лучевых трубок и полупроводников, а также благодаря развитой транспортной сети. Уже в этом году начнется строительство корпуса для производства SED панелей, в который на протяжении двух лет будет инвестировано 180 млрд. иен. Строительство и установка оборудования будут осуществляться совместно компаниями Toshiba, Canon и SED.

А. Л.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!