На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

Российские средства разработки для Samsung Electronics

Петербургская компания “АстроСофт” завершила создание средств разработки ПО для компании Samsung Electronics на основе языка Си. В состав инструментального набора вошли компилятор, поддерживающий ANSI стандарт языка Си, ассемблер, редактор связей, симулятор.

Эти средства будут использоваться при разработке встроенного ПО для современных цифровых принтеров и многофункциональных устройств, выпускаемых компанией Samsung Electronics.

ПО, которое будет создаваться при помощи компилятора “АстроСофт2”, предназначено для цифровой обработки изображения. Компилятор языка Си генерирует исполняемый код для DSP-процессора (digital signal processing — цифровая обработка сигналов) с параллельной обработкой данных на основе архитектуры SIMD (single instruction multiple data).

“АстроСофт” была выбрана в качестве исполнителя этого проекта благодаря наличию собственной технологии — универсального компилятора С/С++, настраиваемого на любую целевую платформу.

По мнению специалистов компании, это решение отличается от аналогичных продуктов сочетанием двух принципиально противоречивых требований: реализацией сильной оптимизации генерируемого кода, учитывающей особенности целевой платформы, и гибкой, сравнительно простой настройки кодогенератора на любой процессор.

“Мы сотрудничаем с компанией Samsung Electronics с 2002 г. В настоящий момент мы ведем новый проект, также по созданию компилятора и набора средств разработки ПО, но уже для другого подразделения Samsung Electronics,” — рассказал заместитель генерального директора “АстроСофт” Михаил Альперович.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!