На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

Завершен проект автоматизации в финансовой корпорации “УралСиб”

Компания “ Диасофт” завершила комплексный проект по автоматизации деятельности финансовой корпорации “ УралСиб” на фондовом рынке.

Этот проект продолжался около двух с половиной лет и включал в себя автоматизацию бэк-офиса по брокерским и собственным операциям с ценными бумагами, а также по операциям доверительного управления активами. Выполнены работы по интеграции системы 5NT(e) TREASURY с рядом внешних программных комплексов: системой автоматизации фронт-офисных подразделений, биржевыми системами, ЦЭД РТС, внешней системой депозитарного учета, а также некоторыми ИС корпорации.

Данный проект является одним из крупнейших для компании “Диасофт”. Он отличался высоким уровнем сложности, обусловленным как разнообразием и большим объёмом совершаемых операций, так и значительным количеством одновременно работающих пользователей (около ста) при территориально распределенной структуре. Созданное решение позволяет формировать полный спектр отчетности: операционно-внутренней, клиентской и для предоставления в ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам).

Опыт, накопленный в ходе выполнения проекта, позволил усовершенствовать существующую технологию внедрения и создать решение для холдинговых структур. Кроме того, значительно расширился функциональный состав системы: предложены различные процедуры расчета вознаграждений, автоматической подготовки неттинга, усовершенствованы учетные схемы, настроена автоматическая обработка совершаемых сделок.

Наталья Шестопалова

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!