На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

IV Международная конференция пользователей Primavera

Когда деятельность компании носит в значительной степени рутинный, “серийный” характер (серийное промышленное производство, торговля, финансовый сектор и т. п.), для эффективного управления ею достаточно грамотно внедренной ERP-системы.

Однако бывают области (например, строительство, обустройство месторождений, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, судостроение и т. п.), где производство носит не серийный, а выраженный “штучный”, проектный характер.

Каждый новый проект требует индивидуального планирования и распределения материальных и человеческих ресурсов, контроля за ходом работ, внесением по мере необходимости корректив и т. д. Обычно же встречается еще более сложная ситуация, когда предприятие одновременно ведет несколько проектов. В этом случае неоценимую помощь может оказать специализированная система автоматизированного управления проектами.

С возможностями одного из ведущих решений данного класса — системой Primavera, разработанной компанией Primavera Systems, -- можно было познакомиться на конференции, организованной ее российским партнером фирмой ПМСОФТ.

Данное мероприятие проводится уже четвертый год и на этот раз собрало около 250 специалистов в области управления проектами из различных компаний и стран. Основной темой конференции было стратегическое планирование и управление проектами.

С докладами, посвященными стратегиям развития современных компаний, а также методам и средствам их реализации, выступило более 25 представителей различных компаний.

Они рассказали о практическом опыте применения ПО Primavera в самых разных областях — при строительстве жилых комплексов и трубопроводов, обустройстве месторождений, постройке судов и разработке электронных систем. Помимо докладов были продемонстрированы возможности новой версии Primavera — 5.0.

Мероприятие завершилось круглыми столами, посвященными стратегическому управлению, вопросам мотивации в проектах и интеграции. Разгоревшиеся на них жаркие дискуссии, после официального закрытия конференции продолжившиеся в кулуарах, служат лучшим свидетельством интереса, который российские компании испытывают к ПО управления проектами.

И. С.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!