На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

«Северо-Западный Телеком» сделал подарок Калининградской области

На днях компания «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) объявила о том, что открыла центр телемедицины в Калининграде.

В рамках этого проекта* СЗТ установил в детской областной больнице Калининграда телемедицинские аппаратно-программных комплексы, а также подключил к их ресурсам Медицинского центра Управления делами Президента РФ.

Это уже третий подобный проект компании в рамках подписанного в конце ноября прошлого года с администрацией области «Соглашения о взаимном сотрудничестве в области развития связи…». Так, в начале мая текущего года были открыты два таких центра: в Калининградской областной больнице и районной больнице города Черняховска. Причем оборудование для областной больницы было приобретено на федеральные средства, для двух других медицинских учреждений — детской областной больницы Калининграда и районной больницы Черняховска — компания купила и установила все оборудование на свои средства.

Как рассказала IT-daily директор департамента внешних связей «Северо-Западного Телекома» Элла Томилина, для организации центров была использована групповая система видеоконференцсвязи Polycom VSX7000, а также дополнительное оборудование (компьютеры, телевизоры, мониторы, видеомагнитофоны и пр.).

Всего компания вложила в описанных три проекта около 40 тыс. евро. Эта сумма включила в себя оборудование для двух последних центров и их подключение к сети, а также обеспечение телекоммуникациями первого центра, оборудование для которого было куплено на средства из федерального бюджета.

*Данный проект компания выполнила в качестве подарка области к нескольким знаменательным датам: 60 лет победы в Великой Отечественной войне, 60 лет Калининграду и 750 лет Кенигсбергу.

 В продолжение темы:
2006-01-20   «Сибирьтелеком» отчитался за сделанное для Кемеровской области
2006-02-09   «Уралсвязьинформ» продлил отношения с двумя регионами

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!