На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-20 на главную / новости от 2006-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 2006 г.

«Сибирьтелеком» отчитался за сделанное для Кемеровской области

В четверг, 19 января, межрегиональная компания связи (МРК) «Сибирьтелеком» объявила о том, что подписала с администрацией Кемеровской области соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Этим документом определены основы стратегического сотрудничества и взаимодействия оператора и администрации в деле развития инфотелекоммуникационной сферы Кемеровской области.

В соглашении, в частности, прописаны совместные планы по реализации требований законодательных и нормативных актов, концепций, федеральных и региональных целевых программ Российской Федерации и Кемеровской области, имеющих отношение к телекоммуникационной отрасли.

Документом предусмотрены следующие мероприятия:
- создание единой информационно-технологической инфраструктуры, включающей государственные информационные системы и ресурсы для взаимодействия между населением и органами государственной власти;
- реализация программы создания и развития информационных и коммуникационных технологий, в том числе с использованием спутниковой мультисервисной сети, в сфере здравоохранения, науки, образования, направленных на повышение доступности медицинской помощи, мониторинга состояния здоровья населения, широкого использования возможностей образовательных интернет-порталов для дистанционного обучения;
- проведение необходимых мероприятий по обеспечению универсальными услугами электросвязи каждого населенного пункта Кемеровской области и организации пунктов коллективного доступа к сети интернет в каждом населенном пункте с численностью жителей 500 человек и более.
- содействие реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» и региональной целевой программы «Государственная поддержка социального развития села с 2004 по 2010 годы».

Одновременно с вышеперечисленным «Сибирьтелеком» взял на себя обязательства по дальнейшему развитию современной телекоммуникационной инфраструктуры, модернизации и реконструкции сетей электросвязи Кемеровской области. Так, оператор планируется увеличить монтированную емкость телефонных сетей (на 31 тысячу номеров) и емкость сети широкополосного доступа (более чем 6 тыс. портов). Кроме того, к 2009 году «Сибирьтелеком» намерен завершить строительство сетей телекоммуникаций в нескольких рабочих поселках (Каз, Мундыбаш, Темиртау, Шерегеш), микрорайоне Шалым, муниципальном образовании «Город Таштагол».

Напомним, описанное соглашение для «Сибирьтелеком» и администрации Кемеровской области уже не первое. Так, в июне 2004 года ими уже было подписано соглашение о сотрудничестве. В ходе реализации «старого» договора, оператор инвестировал в развитие инфраструктуры связи Кузбасса около 1,2 млрд руб. К примеру, за прошлый год «Сибирьтелеком» построил более 200 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), ввел 93 тыс. номеров цифровых телефонных станций (более половины пришлось на замену устаревших декадно-шаговых АТС), нарастил более чем на 4 тыс. портов емкость сети широкополосного доступа, а также запустил в областном центре Кузбасса комплекс «Телемедицина».

Отметим, «Сибирьтелеком» — не первая МРК пытающаяся «тесно» сотрудничать с областными администрациями регионов. Так, IT-daily уже не раз сообщал о подобных соглашениях, подписанных «Северо-Западным телекомом», «Центртелекомом» и пр.

 

 Предыдущие публикации:
2002-02-12   Областные администрации Центрального Черноземья решили подстраховаться
2004-06-17   «Сибирьтелеком» стремится исполнить положения закона «О связи»
2005-03-23   СЗТ и руководство Республики Коми уточнили совместные планы
2005-06-06   «Северо-Западный Телеком» сделал подарок Калининградской области
2005-06-17   СЗТ подвел некоторые итоги сотрудничества с Республикой Коми
 В продолжение темы:
2006-02-09   «Уралсвязьинформ» продлил отношения с двумя регионами

 

← декабрь 2005 16  17  18  19  20  23  24  25  26 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!