На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-17 на главную / новости от 2004-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2004 г.

«Сибирьтелеком» стремится исполнить положения закона «О связи»

В четверг, 17 июня, компания «Сибирьтелеком» объявила о том, что подписала с администрацией Кемеровской области соглашение о сотрудничестве.

По этому документу компания и администрация будут совместно разрабатывать и осуществлять планы по реализации требований законодательных и нормативных актов, концепций, целевых программ и т. п., имеющих отношение к телекоммуникационной отрасли. В частности, стороны собираются разработать концепцию развития телекоммуникационной отрасли в Кемеровской области в 2005-2006 годах. В эту концепцию они намерены включить положения закона «О связи», которые предусматривают телефонизацию и подключение к интернету всех населенных пунктов с количеством жителей более 500 человек.

Кроме того, соглашением «Сибирьтелеком» и администрация определили основные направления сотрудничества. Так, оператор в течение ближайших двух лет будет работать над объединением в сеть локальных информационных систем медицинских учреждений области. На базе этой сети посредством видеоконференцсвязи «Сибирьтелеком» будет предоставлять пакет услуг «Телемедицина».

Другое направление сотрудничества — создание сети дистанционного образования, а также подключение (в рамках различных федеральных и региональных целевых программ) общеобразовательных средних школ и специальных учебных заведений к интернету. Также в рамках соглашения «Сибирьтелеком» возьмет на себя обслуживание местных силовых структур: УВД, МНС и пр.

По заявлению «Сибирьтелекома», компания планирует подписать аналогичные соглашения с администрациями других областей, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Напомним, сибирский оператор — не первая «электросвязь», пошедшая по пути сотрудничества с местными органами власти. В частности, подобные соглашения с местными органами власти подписал в 2002-2003 годах «Центртелеком».

 

 Предыдущие публикации:
2002-02-12   Областные администрации Центрального Черноземья решили подстраховаться
 В продолжение темы:
2006-01-20   «Сибирьтелеком» отчитался за сделанное для Кемеровской области
2006-02-09   «Уралсвязьинформ» продлил отношения с двумя регионами

 

← май 2004 13  14  15  16  17  18  21  22  23 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!