На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

«Парус» построил пилотную систему электронных госзакупок в Мордовии

На прошедшем в понедельник, 6 июня, в Государственной Думе РФ круглом столе, посвященном проблемам электронной коммерции, компания «Парус» объявила о том, что завершила пилотный проект по созданию в республике Мордовия системы электронных госзакупок.

По словам ведущего менеджера «Паруса» Андрея Сорокина, право на реализацию этого проекта компания получила после победы в тендере, проведенном в прошлом году при участии Минэкономразвития. Согласно условиям госконтракта, подписанного «Парусом» и правительством Мордовии, финансирование проекта было поделено пополам. По оценкам г-на Сорокина каждая сторона — и компания, и республика — потратила на создание системы около 3 млн руб.

В настоящее время система действует в пилотном режиме. Ее администратор — Республиканский центр информатизации органов государственной власти. За проведение конкурсов отвечает государственный комитет республики Мордовия по организации торгов, ценовой и тарифной политике. Непосредственными госзаказчиками могут считаться пилотные подразделения республики, в числе которых три министерства: здравоохранения, образования и социальной защиты населения.

В качестве аппаратной платформы используется сервер HP Proliant DL360 G3.

В ближайшее время «Парус» собирается расширить систему госзакупок «по вертикали» (совместно с Минэкономразвития), однако в этом процессе, по словам г-на Сорокина наблюдается «некоторое затишье». Поэтому «Парус» пытается расширять систему горизонтально, привлекая к проекту муниципальные подразделения по уже опробованной схеме финансирования — 50х50.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!