На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-6 на главную / новости от 2005-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2005 г.

IBM Japan расширяет поддержку разработки встраиваемых систем

Компания IBM Japan объявила об организации отделения, которое будет заниматься поддержкой создателей программного обеспечения и аппаратуры для цифровой потребительской электроники (телевизоров и сотовых телефонов).

Его цель состоит в продвижении стандартов разработки встраиваемых устройств, внедрение которых должно сократить сроки их появления и повысить коэффициент повторного использования ПО. В отделении, которое располагается в офисе Ямато в провинции Канагава, будет занято около ста специалистов.

В офисе IBM Japan в Ямато располагаются лаборатории, которые ведут исследования в различных областях фундаментальной науки, занимаются проектированием аппаратуры и написанием программ.

Новое отделение состоит из сотрудников различных лабораторий, они будут оказывать поддержку при разработке встраиваемых устройств и особенно ПО для них, при этом главное внимание планируется уделять цифровой потребительской электронике и автомобильным навигационным системам, в области ПО -- продуктам IBM Websphere и DB2, а в области аппаратуры -- PowerPC и Cell.

А. Л.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!