На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 15 августа 2005 г.

 
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
На управляемые коммутаторы…
 
Совет директоров определил дату…
 
И будет строить на ее базе межрегиональную мультисервисную транспортную инфраструктуру…
 
Для этого проводится конкурс…
 
И поручила проект компании «Фронтстеп»…
 
Дистрибьютор WatchGuard Technologies на территории России и стран СНГ компания Rainbow Technologies сообщила о том, что линейки программно-аппаратных комплексов WatchGuard Firebox X Core и X Peak получили сертификат соответствия “Общим критериям” (Common Criteria, СС) обеспечения безопасности.
 
После изучения реального положения дел…
 
На технику для «подшефной» организации…
 
 
Для своих отделений…
 
Одновременно с запуском крупнейшими российскими операторами мобильной связи сервиса Enhanced Data rates for GSM Evolution (EDGE) компания Samsung Electronics начинает продажи поддерживающих его телефонов.
 
Компания “Инлайн” подписала дистрибьюторское соглашение с тайваньской фирмой Palit Microsystems — одним из производителей графических плат (в том числа с использованием микросхем nVidia и ATI).
 
Для пяти тысяч своих сотрудников…
 
С помощью системы «1С»…
 
С 16 по 18 августа 2005 г. на базе нижегородского центра Intel по разработке программного обеспечения и радиофизического факультета Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Н. И. Лобачевского под эгидой Intel пройдет семинар на тему “Беспроводные сети и мобильные системы”, целью которого является ознакомление преподавателей России и Украины с передовыми достижениями корпорации Intel в сфере беспроводных технологий.
 
И доверил ей внедрение Microsoft Axapta…
 
И назначила нового директора по маркетингу…
 
Право на создание системы получила московская фирма «Нобел»…
 
Битва была тяжелой…
 
Прописанным в модуле продаж ClarifyCRM…
 
«Аплана» завершает проект…
 
Их установка, по традиции, поручается Classica CIS…
 
 
У фирмы М-РЦБ…
 
Алена Лилеина-Геклер вернулась в компанию. Несколько месяцев назад…
 
На базе оборудования AMP Netconnect…
 
Над проектом совместно трудились «1С-Рарус» и «Юникон консалтинг»…
 
И использует разработку «Форса»…
 
Компания решила сэкономить на услугах одного из подрядчиков…
 
Компания-исполнитель была выбрана по результатам конкурса…
 
Федеральное правительство и производитель компьютеров Gateway объявили об отдельных проектах, нацеленных на облегчение наблюдения соответственно за людьми и лаптопами
 
«Самописные» программы его больше не устраивают…
 
Сетевой снифинг (sniffing) — это способ сохранить важное свидетельство преступления при помощи дублирования пакетов данных, передаваемых подозреваемым, анализа содержимого этих пакетов и правильного сохранения извлеченных данных. Если извлеченный пакет зашифрован, его необходимо расшифровать. Так что сетевой снифинг, по существу, представляет собой разновидность сетевого прослушивания. По разнообразию ведущейся в них деятельности и объему передаваемых данных компьютерные сети значительно богаче традиционных и мобильных телефонных сетей с их телефонными переговорами, факсами и пейджерами. Только для того, чтобы хранить записи передаваемых данных, необходимо вложить значительные средства в оборудование хранения данных. В частности, стоимость сетевого снифинга значительно превышает расходы на прослушивание традиционного телефона. Вся деятельность по снифингу может быть исключительно предметом целенаправленного поиска или должна ограничиваться определенной областью.
 
Если вы ищете программу фотопечати, которая позволит вам самостоятельно быстро и легко получать результаты превосходного качества, то поиски можно не продолжать… ArcSoft PhotoPrinter 5 – это то, что вам нужно. Всего парой щелчков кнопкой мыши вы превращаете свои любимые цифровые снимки в великолепные цветные фотографии, которые можно вставить в рамку, поместить в альбом или разослать родственникам и друзьям.
 
Удобство игр для мобильного телефона всегда ограничивалось мелкой клавиатурой. С развитием технологии Java появилась возможность играть на телефонах во многие игры, предназначенные для игровых консолей. Признавая этот факт, компания Chainpus Technology выпустила Bluetooth Gamepad — игровое устройство в стиле GameBoy, которое совместимо с большинством мобильных телефонов, поддерживающих Bluetooth.
 
Аналогичный проект уже был реализован этой компанией в «Камчатскэнерго»…
 
Следующая версия игровой консоли Xbox добавила Microsoft жадности?
 
Компания IBASE, лидер в области встроенной вычислительной техники и член организации Intel® Communications Alliance, объявила о выпуске системной платы Mini-ITX MB896 915GM Express с гнездом для процессора Intel Pentium M или Intel Celeron M и слотом для модулей памяти SDRAM DDR2 400/533 МГц. Оснащенная графическим ускорителем Intel Graphics Media Accelerator (GMA) 900, эта плата обеспечивает лучшую производительность при обработке графики по сравнению с предыдущим поколением чипсетов и может управлять двумя дисплеями, принимая изображение от двух независимых источников. К тому же эта плата поддерживает новейшую технологию Intel High Definition Audio, которая позволяет расширить полосу пропускания для передачи высококачественного звука.
 
Стекируемый коммутатор уровня 2 с питанием через Ethernet GSW-1291 от LevelOne обеспечивает широкую поддержку беспроводных сетей, сетевых систем видеонаблюдения и систем «голос по IP» (VoIP). Это решение со встроенными функциями сетевого управления и передовой технологией Power-over-Ethernet (POE — без шнура электропитания).
 
По экономике и финансам…
 
И коммутационное оборудование…
 
Тайваньская компания First International Computer, Inc (FIC) выпустила стильное портативное устройство AquaPAD+, разработанное специально для мобильных приложений, обеспечивая удобство и простоту в использовании без потери функциональности карманного компьютера. В отличии от большинства встроенных систем, устройство имеет широкий выбор устанавливаемых операционных систем: Microsoft Windows CE.NET, Linux и даже Windows XP. Что же еще? AquaPAD+ представляет собой компактное ручное интернет-устройство, предлагающее высокоскоростной беспроводной доступ к сети Интернет, а также соединения с WiFi, IrDA и Bluetooth-совместимыми устройствами. Кроме этого, имеется стандартный PCMCIA слот и два порта USB, обеспечивающие поистине неограниченные возможности его функциональности.
 
Вместе с авторскими правами и командой разработчиков…
 
При реализации проекта в «ПО Элтехника»…
 
Корпорация PLANET Technology представляет новый 16-портовый Gigabit Ethernet коммутатор GSD-1600, предназначенный для размещения в стойку (высота 1U). С пропускной способностью до 32 Гбит/сек. коммутатор обеспечивает работу с необычайно большими объемами информации в защищенном соединении к магистральному кабелю или с высокопроизводительными серверами. GSD-1600 имеет таблицу MAC адресов на 8К записей с интегрированным на чипе буфером 272 кБ. Он предлагает производительность передачи пакетов на уровне проводного соединения без риска потери пакетов. Высокая пропускная способность устройства делает его идеальным для большинства гигабитных сред, особенно в случаях, когда необходима модернизация оборудования до гигабитной среды.
 
Проектом занималась «Оптима-интеграция»…
 
Для учета основной деятельности…
 
И приступил к модернизации созданной на предприятии АСУ…
 
Его возглавил Евгений Воронин…
 
С этим не согласилась фирма Associates…
 
Но собирается воспользоваться лицензией Россвязьнадзора лишь через полтора года…
 
Возглавил новое направление бывший коммерческий директор компании…
 
И надеется до конца года занять 10% рынка сотовых телефонов…
 
Microsoft и America Online готовы расстаться с деньгами, полученными ими от спамеров, а тем временем фишеры опробуют новый способ мошенничества посредством e-mail
 
Конференция LinuxWorld стала не только местом сбора фанатов и продавцов Linux. Теперь это съезд сторонников open source всех уровней
 
← 14 августа 2005 16 августа 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!