На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

К концу года МТС «посадит» 10 тыс. своих сотрудников на «Босс-Референт»

В конце прошедшей недели компания «АйТи» объявила о том, что ее дочерняя фирма «Аплана Софтвер» приступила к реализации завершающего этапа проекта по созданию системы электронного документооборота (СЭД) в «Мобильных ТелеСистемах» (МТС).

«Аплана Софтвер» приступила к этому проекту в начале прошлого года.

Названную систему было решено создавать на базе ПО «Босс-Референт», разработанного «АйТи» на основе IBM Lotus Notes/Domino. На первом этапе проекта (конец 2004 года) система была внедрена в центральном аппарате, в офисах по Московскому и Центральному макрорегионам МТС (всего около 1 тыс. 800 рабочих мест). Далее были начаты работы по тиражированию СЭД в региональные офисы компании и ее дочерние предприятия.

К настоящему времени в созданной «Апланой» системе электронного документооборота работают около 8 тыс. сотрудников сотового оператора из московского, петербургского, краснодарского, самарского, екатеринбургского и пр. офисов.

Кроме того, в ходе проекта «Аплана» интегрировала СЭД с корпоративным порталом оператора (построен на базе ПО Oracle и IBM Web Sphere) и с системой сервисной поддержки HP OpenView Service Desk (внедрением последней занималась фирма «Ай-Теко»).

Реализацией всех перечисленных работ занимались шесть внедренческих бригад.

До конца текущего года «Аплана» собирается установить свое решение в еще нескольких региональных офисах МТС, а также в узбекской компании Uzdunrobita, большая часть акций которой принадлежит этой московской фирме. При этом число сотрудников оператора, работающих в СЭД, увеличится приблизительно до 10 тыс. человек. Также системный интегратор собирается реализовать в «Босс-Референте», например, возможности работы с электронной цифровой подписью.

По заявлению подрядчика, после завершения проекта в региональных офисах МТС будут работать выделенные сотрудники «Апланы». Они займутся консультационной поддержкой пользователей и администраторов СЭД, а также диагностикой проблем первого уровня «на местах».

Стоимость проекта компании не называют. По сообщению «АйТи», оператор приобрел у нее генеральную лицензию на «Босс-Референт», которая предусматривает возможность работы в системе неограниченного числа пользователей. Цена одного рабочего места системы (с учетом клиентских лицензий на «Босс-Референт», Lotus Notes/Domino, Report'sMan для Lotus Notes и автоматизированного рабочего места защиты информации) составляет около 900 $ (здесь не учитывается стоимость серверных лицензий). При этом «АйТи» предлагает 50% скидку тем заказчикам, которые приобретают от 1001 до 3000 клиентских лицензий.

 

 Предыдущие публикации:
2002-03-15   В семействе «АйТи» родилась дочка
2004-07-16   МТС решилась на освоение рынка еще одной страны ближнего зарубежья
2005-04-05   «Ай-Теко» организовала работу сервисной службы МТС
 В продолжение темы:
2006-03-20   «Аплана» завершила проект у сотового оператора

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!