На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-20 на главную / новости от 2006-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2006 г.

«Аплана» завершила проект у сотового оператора

В понедельник, 20 марта, компания «Аплана» (входит в группу «АйТи») и оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявили о завершении проекта по созданию системы электронного документооборота СЭД-МТС на базе программного комплекса «Босс-Референт».

Главной причиной приобретения такой системы МТС называет «необходимость сохранения той оперативности в управлении и динамики развития, которые были свойственны компании при меньших размерах».

Напомним, к работам в МТС исполнитель приступил в январе 2004 года. Тогда была начата реализация пилотного проекта. Он предполагал внедрение СЭД в Москве — в корпоративном центре МТС и двух центрах управления макро-регионами, а также в центрах управления макро-регионами в Самаре, Краснодаре и Санкт-Петербурге. Эта часть была реализована к ноябрю того же года.

Работу над всем проектом «Аплана» завершила в декабре прошлого года. Компании удалось объединить офисы МТС в единое информационно-управленческое пространство и автоматизировать документооборот заказчика — подготовку, согласование, подписание и утверждение документов, формирование поручений и контроль исполнительской дисциплины, обработку корреспонденции и пр. Кроме того, исполнитель интегрировал созданную систему с внутренним порталом компании и системой технической поддержки внутренних пользователей МТС, реализованной на платформе HP OpenView Service Desk.

На сегодняшний день СЭД работает на 180 серверах оператора. С помощью системы автоматизировано около 14,5 тыс. рабочих мест, находящихся в примерно 80 городах России и Узбекистана.

В настоящее время «Аплана» ведет работы по развитию системы: внедряет у заказчика модуль «Принятие решений» с механизмом workflow и разрабатывает модуль для работы с электронно-цифровой подписью. Также компании предстоит интегрировать СЭД с системами, поддерживающими работу маркетинговой и юридической служб МТС. 

 Предыдущие публикации:
2005-08-15   К концу года МТС «посадит» 10 тыс. своих сотрудников на «Босс-Референт»

 

← февраль 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!