На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

WatchGuard Firebox сертифицированы по “Общим Критериям”

Дистрибьютор WatchGuard Technologies на территории России и стран СНГ компания Rainbow Technologies сообщила о том, что линейки программно-аппаратных комплексов WatchGuard Firebox X Core и X Peak получили сертификат соответствия “Общим критериям” (Common Criteria, СС) обеспечения безопасности.

Сертификат CC, одобренный 21 страной, — это общепризнанный стандарт, разработанный для оценки функциональных возможностей по обеспечению безопасности.

Программно-аппаратные комплексы Firebox X Core и Firebox X Peak после проверки их функциональности и дизайна на соответствие требованиям ISO 15408 получили сертификат Common Criteria Evaluation Assurance Level 4 — EAL4. Это самый высокий уровень безопасности, доступный для международной сертификации. Более высокие уровни безопасности регулируются национальными стандартами.

Линейка устройств интегрированной защиты Firebox X Peak обеспечивает гигабитную скорость подключения, высокую плотность портов и усовершенствованные сетевые возможности. Она предназначена для сегментирования и надежной защиты сложных, разветвленных, высокоскоростных сетей.

Сетевая ОС Fireware Pro для Firebox X Peak реализует интеллектуальную многоуровневую архитектуру Intelligent Layered Security (ILS), защищающую от вирусов, червей, троянов, шпионского ПО и комбинированных атак.

Обновляемые устройства интегрированной защиты Firebox X Core компонуются и расширяются в соответствии с требованиями к безопасности предприятий малого и среднего бизнеса. Эти программно-аппаратные комплексы сертифицированы по третьему классу защищенности для межсетевых экранов.

А. Е.

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!