На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

Альфа-банк намерен поддерживать антивирусную защиту на должном уровне

На днях Альфа-банк объявил о проведении нового конкурса, а также о том, что подвел результаты другого.

В первом случае речь идет о выборе исполнителей работ по обслуживанию системы антивирусной защиты банка. Она построена на базе ПО «Лаборатории Касперского», входящем в пакет Kaspersky Security Corporate Suite. Также подрядчик должен будет взять на себя поставку обновлений программного обеспечения и антивирусных баз на период с октября текущего по октябрь 2008 года. Речь идет, в частности, об обновлении клиентского (4 тыс. 421 пользователь) и серверного (150 лицензий) антивирусного ПО.

Альфа-банк принимает заявки на участие в этом конкурсе до 19 августа текущего года и в этот же день намерен провести сам конкурс.

В то же время банк подвел результаты по конкурсу, посвященному выбору партнера по разработке ПО, предназначенного для обслуживания клиентов-физических лиц в операционных кассах вне кассового узла (ОКВКУ). Речь шла о разработке и внедрении соответствующего программного обеспечения в ОКВКУ Москвы с перспективой тиражирования программного продукта в региональные офисы банка.

В этом конкурсе приняли участие девять фирм: «ОТР 2000», «Синимекс», «Эскейп/М», «Аплана», Artezio, «ЮниСАБ», R-Style Softlab, VDI и IIG.

Этот конкурс Альфа-банк назвал несостоявшимся. Причина в том, что ценовые предложения участников «не позволяют достигнуть цели проведения конкурса, а именно — минимизировать затраты на сопровождение и тиражирование ПО в ОКВКУ по отношению к существующим».

Конкурсная документация по выбору исполнителей работ по обслуживанию системы антивирусной защиты банка

 В продолжение темы:
2005-09-30   Системные интеграторы не смогли сделать предложение лучше разработчика ПО

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!