На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

«Тюментрансгаз» одобрил проект, выполненный при участии IBS и SAP AG

В понедельник, 8 августа, российское представительство фирмы SAP AG и компания IBS объявили о том, что год назад завершили основную часть проекта по внедрению системы управления производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью (АСУ ПХД) «Тюментрансгаза».

В этом проекте IBS — генеральный подрядчик и генеральный исполнитель. Российская компания была выбрана заказчиком по итогам тендера, проведенного в 2002 году.
Компания SAP была привлечена для проведения работ по аудиту проекта внедрения.

Трехуровневая система управления, созданная в ходе проекта, включает в себя:
- информационно-аналитическую систему и систему корпоративной отчетности на основе решений SAP Business Information Warehouse SAP Strategic Enterprise Management;
- корпоративную систему управления на базе mySAP Business Suite;
- типовую автоматизированную информационную систему предприятия (ТАИСП), разработанную компанией IBS на базе решения «1С:Предприятие» для филиалов заказчика.

Внедрение основного функционала АСУ ПХД заняло у исполнителей 15 месяцев. По завершении внедрения система отработала полный год в режиме промышленной эксплуатации.

В апреле текущего года на управляющем совете ООО «Тюментрансгаз» были представлены результаты промышленной эксплуатации АСУ ПХД. Проект, реализованный под руководством IBS, был признан успешным и реализованным при полном соблюдении бюджета.

В системе, объединяющей все 48 филиалов «Тюментрансгаза», в настоящее время работает порядка 700 пользователей.

С января текущего года у заказчика ведутся работы по расширению функциональных возможностей АСУ ПХД. В частности, была начата опытно-промышленная эксплуатация системы автоматизации технического обслуживания и ремонта оборудования, созданной на базе mySAP Business Suite.

В настоящее время осуществляется внедрение модуля «Управление персоналом» (mySAP ERP HCM) и ряда сервисных решений — электронного архива первичных финансово-экономических документов и системы согласования и учета договоров. Стоимость проекта не называется.

 В продолжение темы:
2006-06-06   В качестве стратегического партнера IBS вновь поработала на «Тюментрансгаз»
2006-11-10   IBS помогает «Тюментрансгазу» управляться с персоналом

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!