На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-6 на главную / новости от 2006-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2006 г.

В качестве стратегического партнера IBS вновь поработала на «Тюментрансгаз»

На днях компания IBS объявила о том, что завершила создание системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (ТОРО) на предприятии «Тюментрансгаз». Данный проект был выполнен на базе модуля PLM системы mySAP Business Suite, уже используемой заказчиком для автоматизации других своих бизнес-процессов.

Напомним, IBS сотрудничает с «Тюменьтрансгазом» уже не один год и является стратегическим партнером предприятия в области консалтинга и построения автоматизированных систем. За истекшее время IT-компанияуже построила для заказчика, в числе прочего, трехуровневую систему управления, включающую в себя информационно-аналитическую систему и систему корпоративной отчетности на основе решений SAP Business Information Warehouse SAP Strategic Enterprise Management; корпоративную систему управления на базе mySAP Business Suite; типовую автоматизированную информационную систему предприятия (ТАИСП), разработанную на базе «1С:Предприятия».

К созданию системы ТОРО стратегический партнер приступил во втором квартале 2004 года, а в начале прошлого года запустил ее во всех филиалах предприятия для магистральных газопроводов. К началу же текущего года IBS полностью завершила тиражирование решения на другие основные производственные направления.

В итоге пользователями системы ТОРО стали более 300 человек. В рамках этого проекта были автоматизированы такие функции, как ведение единой базы данных оборудования, планирование ремонтных работ (оперативное и годовое), контроль выполнения работ по срокам и объемам, контроль фактических затрат, получение отчетности.

Помимо этого, по ходу проекта для сбора информации о наличии, характеристиках и фактическом состоянии технологического оборудования подсистема ТОРО была интегрирована с информационно-управляющей системой предприятия.

По утверждению IBS, дальнейшее развитие системы управления в «Тюментрансгазе» предполагает в 2007-2008 годах реализацию «более тесной интеграции» системы ТОРО с системой АСУ ТП, а также с геоинформационными системами.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

 Предыдущие публикации:
2005-08-15   «Тюментрансгаз» одобрил проект, выполненный при участии IBS и SAP AG

 

← май 2006 2  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!