На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

Беспроводные технологии Intel в Нижнем Новгороде

С 16 по 18 августа 2005 г. на базе нижегородского центра Intel по разработке программного обеспечения и радиофизического факультета Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Н. И. Лобачевского под эгидой Intel пройдет семинар на тему “Беспроводные сети и мобильные системы”, целью которого является ознакомление преподавателей России и Украины с передовыми достижениями корпорации Intel в сфере беспроводных технологий.

В нем примут участие исследователи и преподаватели из Киева, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Харькова и других городов. Мероприятие проводится в рамках форума Intel по учебным планам и программам (Intel Higher Education Curriculum Forum), который должен способствовать эффективной разработке и внедрению новых учебных курсов и планов, расширять сферу знаний выпускников отечественных вузов.

Преподаватели политехнического института и университета штата Вирджиния представят слушателям семинара курс по беспроводным сетям и мобильным системам, разработанный при поддержке корпорации Intel.

Участники обсудят достижения ведущих вузов стран СНГ в организации учебной и научной работы в области мобильных сетей и беспроводных технологий. Кроме того, у них будет возможность ознакомиться с опытом лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи, созданной на радиофизическом факультете ННГУ.

Ведущие специалисты и разработчики Intel расскажут о технологии WiMAX, о конвергенции цифровых и коммуникационных технологий, о программах по поддержке учебной и научной деятельности в России и других странах СНГ, а также представят научно-исследовательские работы Intel по беспроводным телекоммуникациям и инициативы корпорации по сотрудничеству с академическим сообществом.

Образовательные инициативы Intel проходят в рамках ее академической программы, которая сейчас реализуется в странах СНГ. В течение этого года корпорация намерена потратить на развитие российского образования и науки более 2 млн. долл., а общая сумма расходов на эти цели за последние восемь лет достигнет 10 млн. долл.

С содержанием учебного курса можно ознакомиться на сайтах http://www.intel.com/education/highered/modelcurriculum.htm и http://www.intel.com/education/highered/Wireless/Wireless.htm#Mobile.

Дополнительную информацию вам предоставят по телефону: (095) 721-4924 или по электронной почте: Alexander.Palladin@intel.com.

Александр Чубуков

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!