На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

Московский филиал «ЦентрТелекома» продолжает делать ставку на Stinger

На днях компания Classica CIS объявила о том, что завершила работы по расширению сети доступа в интернет по технологии DSL в московском филиале «ЦентрТелекома».

Напомним, собственно работы по строительству названной сети были начаты в 2001-2002 годах. Тогда речь шла об установке коммутационного оборудования производства Lucent на транспортной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «ЦентрТелекома» в Московской области. Далее была построена мультисервисная сеть Люберецкого узла электросвязи (УЭС) оператора. В 2003 году «ЦентрТелеком» выбрал фирму Classica для выполнения работ по модернизации этой сети с помощью концентраторов доступа DSL Lucent Stinger. В прошлом году этот системный интегратор также был привлечен для расширения зоны действия названной сети доступа и установил дополнительные концентраторы.

Весной текущего года «ЦентрТелеком» принял решение о модернизации сетей, находящихся в зоне ответственности семи «подмосковных» узлов электросвязи: Серпуховского, Балашихинского, Люберецкого, Орехово-Зуевского, Щелковского, Подольского и Коломенского. При этом на сети «ЦентрТелекома» были установлены все те же концентраторы доступа Lucent Stinger и Ethernet-коммутаторы Lucent ADSL IP DSLAM. Эта техника была подключена к АТМ-сети оператора, построенной на базе оборудования Lucent.

По словам руководителей московского филиала «ЦентрТелекома», работы по развитию сетей доступа в Подмосковье будут продолжаться. При этом оператор намерен привлекать фирму Classica для установки и обслуживания оборудования передачи данных.

Стоимость работ, выполненных в семи УЭС, компании не раскрывают.

 

 Предыдущие публикации:
2001-05-14   «Электросвязь» Московской области выбрала поставщика
2001-10-11   «Центртелеком» разработал программу развития связи Московской области

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!