На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

«Евросеть» купила СССР

В понедельник, 15 августа, компания «Евросеть» объявила о том, что подписала договор о приобретении торговых точек с воронежской фирмой «Сеть салонов связи России» (СССР).

Как сообщал IT-daily в мае текущего года, тогда эти фирмы заключили соглашение, в соответствии с которым «Евросеть» выступала в качестве логистического оператора, осуществляя поставки в СССР своего полного товарного ассортимента. В то же время были озвучены планы по приведению технологий продаж и внутреннего документооборота воронежской фирмы к стандартам московской. Инициатором весеннего соглашения выступила СССР.

Из нового сообщения «Евросети» следует, что компании изначально оговаривали возможность последующего приобретения воронежской сети (после изучения реального положения дел).

Как рассказала IT-daily руководитель отдела по связям с общественностью «Евросети» Татьяна Гуляева, по условиям сделки московская компания приобрела все 32 магазина СССР, расположенные в Воронеже, Россоши, Борисоглебске, Тамбове и Саратове. Эти торговые точки теперь подвергнут ребрендингу, процесс которого займет несколько месяцев (после этого «Евросеть» не будет использовать торговую марку СССР).

Стоимость сделки, а также размер вложений в дальнейшее развитие приобретенных магазинов г-жа Гуляева назвать отказалась.

По оценкам независимых экспертов, цена одного салона продаж составила примерно 15-20 тыс. $.

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!