На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

«Смартс» остался доволен пилотной сетью следующего поколения

В четверг, 11 августа, компания «АМТ-Груп» и Средневолжская межотраслевая ассоциация радиотелекоммуникационных систем («Смартс») объявили о завершении проекта по созданию пилотной сети следующего поколения (NGN)*.

Проект заключался в создании в Самаре, Тольятти и Саратове узлов NGN, которые должны были обеспечить эффективную работу транспортной линии связи по одновременной передаче данных между сегментами корпоративной сети оператора, голосового и GPRS-трафика, сигнализации ОКС № 7.

В ходе проекта «АМТ-Груп» установила на сети «Смартса» два программных коммутатора (Cisco PGW2200 и NetCentrex CCS), голосовые шлюзы AS5350 и Mediant 2000 (производства Cisco Systems и Audiocodes соответственно). Последние использовались для компрессии голосовых потоков, полученных от региональных центров коммутации мобильной связи (MSC), и их преобразования в IP. Для обработки и передачи сигнализации стека ОКС № 7 поверх IP было использовано программное обеспечение Cisco ITP.

По заявлениям сотрудников поволжского оператора, построенная сеть позволяет экономить за счет перевода голосового и технического трафика в IP около 60% полосы пропускания. (Такие данные компания получила по результатам испытаний пилотной NGN-сети.)

На базе созданного решения «Смартс» намерен построить собственную межрегиональную (дочерние предприятия этой ассоциации действуют в различных регионах Поволжья) мультисервисную транспортную сеть и инфраструктуру управления услугами. Правда, сроки реализации этих планов и их стоимость оператор пока не называет.

*Собственно стандартов на архитектуру сетей NGN в настоящее время не существует. Под этим названием понимаются сети широкополосной передачи данных, поддерживающие работу с различными протоколами.

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!