На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

Минфин Тверской области заказал систему управления бюджетным процессом на базе серверов IBM

В понедельник, 1 августа, московская компания «Нобел» объявила о том, что победила в тендере по выбору исполнителя проекта по созданию автоматизированной системы управления бюджетным процессом в министерстве финансов Тверской области.

По словам менеджера по связям с общественностью «Нобела» Илоны Давыдовой, уведомление департамента государственного заказа Тверской области о признании заявки, выигравшей конкурс, было получено компанией 11 июля.

Как рассказал IT-daily генеральный директор «Нобела» Александр Хохловкин, проекты, связанные с оказанием консалтинговых услуг и поставками оборудования государственным учреждениям, приносят компании около половины всех доходов. При этом в подразделениях Минфина области «Нобел» работает, как правило, в сотрудничестве с разработчиком программного обеспечения — фирмой «Координационный центр Система» (КЦ «Система»). Поставщик программного обеспечения при этом выбирается заказчиком по итогам отдельного конкурса.

Созданный КЦ «Система» для нужд Минфина программный комплекс был в свое время оптимизирован «Нобелом» под аппаратное обеспечение IBM, которое признано корпоративным стандартом в министерстве. При проведении тестирования программного обеспечения были использованы мощности центра инноваций IBM.

По словам г-на Хохловкина, в процессе сотрудничества с Минфином у «Нобела» сложилась определенная схема построения автоматизированной системы в подразделениях госзаказчика различного уровня. Согласно этой схеме, для краевых и областных подразделений министерства предназначено решение, построенное на одном восьмипроцессорном и одном четырехпроцессорном серверах IBM Power 5. Для интеграции системы с муниципальными образованиями поставляются машины класса xSeries. При этом необходимое заказчику количество серверов зависит от числа муниципальных образований. В самих муниципальных образованиях устанавливаются, как правило, рабочие станции IBM.

В рамках проекта в Минфине Тверской области «Нобел» поставит заказчику около 40 серверов IBM xSeries. Эту технику планируется использовать для централизации функций по формированию, распределению и расходованию бюджетных средств в рамках одного органа, а также для решения задач комплексной автоматизации системы казначейского исполнения бюджета.

Финансовые подробности проекта в компании «Нобел» не называют.

По информации IT-daily, стоимость только программного обеспечения в подобных проектах оценивается в несколько сотен тысяч долларов.

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!