На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

Петербургский производитель пластиковой тары обзавелся системой автоматизации

В пятницу, 5 августа, компания «Рексофт» объявила о том, что завершила первый этап автоматизации деятельности «Континентал пласта ЛЛС» — петербургского производителя пластиковой тары.

Необходимость в автоматизации возникла у заказчика при расширении производства, когда используемое ПО перестало удовлетворять его потребностям. Как рассказала IT-daily руководитель отдела рекламы и связей с общественностью «Рексофта» Светлана Вронская, ранее на предприятии применялось «самописное» ПО и система на платформе «1С».

После анализа имеющихся на рынке систем автоматизации «Континентал» выбрал Navision, а внедренца ему порекомендовал «Европейский банк реконструкции и развития», который является одним из его акционеров.

По словам г-жи Вронской, к работам «Рексофт» приступил в феврале текущего года. На первом этапе, завершенном к началу августа, был автоматизирован процесс поставки материалов и продажи готовой продукции, расчеты с поставщиками, контрагентами и подотчетными лицами, а также контроль движения денежных средств.

На втором этапе проекта планируется автоматизировать производственный цикл предприятия, управление финансами, бухгалтерский учет и расчет заработной платы. Завершить эти работы компании рассчитывают к началу 2006 года.

Светлана Вронская рассказала также, что количество автоматизированных рабочих мест к моменту завершения работ должно составлять около 50. Стоимость же проекта она назвать отказалась, посчитав эту информацию конфиденциальной.

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!