На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-15 на главную / новости от 2005-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2005 г.

Технология слежения за неделю

Федеральное правительство и производитель компьютеров Gateway объявили об отдельных проектах, нацеленных на облегчение наблюдения соответственно за людьми и лаптопами.

Министерство внутренней безопасности США тестирует на пяти КПП на границах с Мексикой и Канадой иммиграционные документы с чипами радиочастотной идентификации. Цель технологии — ускорить (если не автоматизировать) паспортный контроль в аэропортах страны.

Чипы встроены в форму I-94A Бюро таможенного и пограничного контроля США, которую власти используют во всех международных аэропортах для регистрации прибытия и отбытия определенных категорий иностранных гостей — как правило, тех, кто путешествует не по иммигрантским визам: иностранных рабочих и студентов. В ходе испытаний считыватели регистрируют проходящих мимо КПП приезжих и передают информацию о них в базу данных.

Тем временем Gateway повышает безопасность, встраивая в свои компьютеры специальные устройства, напоминающие автосигнализацию, которые помогают разыскать потерянные или украденные лаптопы. Продукт Mobile Theft Protection, использующий технологию Computrace компании Absolute Software, поддерживает функцию Data Delete, которая позволяет удалять важную персональную или корпоративную информацию при помощи пульта дистанционного управления.

Когда устройство активизировано, Absolute Software гарантирует возврат компьютера. Если же лаптоп не обнаруживается в течение 60 дней, заказчик может потребовать у компании компенсацию до $1000. Устройство предустанавливается на лаптопы, но чтобы активизировать охрану на три года, покупатель должен добавить к цене компьютера $99. 

 Предыдущие публикации:
2005-07-07   Windows станет RFID-совместимой
2005-07-11   RFID-управляемые роботы будут править миром?
Обсуждение и комментарии
eXOR
18 Aug 2005 1:34 PM
Рай для хакеров ;). Можно будет удалять данные просто проходя мимо определенной конторы :).
 

 

← июль 2005 10  11  12  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!