На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 7 июля 2005 г.

 
На правах уполномоченного партнера…
 
Чтобы подыскать замену Олегу Малису…
 
Ее внедрением занималась московская компания…
 
По замыслу совета директоров компании…
 
На запуск EV-DO…
 
В области информационных технологий…
 
Компания КРОК получила статус центра технической поддержки решений корпорации Citrix, предназначенных для терминального доступа к корпоративным приложениям. В масштабах Европы это шестой сервисный центр Citrix.
 
Рассмотрев ряд имеющихся на рынке решений, компания-перевозчик “Трансойл” заключила договор с фирмой Digital Design о внедрении системы электронного документооборота, выполненной на базе программной платформы DocsVision.
 
Представительство компании SAP в странах СНГ завершило проект по внедрению решения для предприятий среднего и малого бизнеса SAP Business One в фирме “Эксперт Системз”, входящей в консалтинговую группу “Про-Инвест”.
 
Фирма “ФОРС — Центр разработки” создаст совместно с компанией Oracle единый интерактивный информационный портал для партнеров-разработчиков.
 
Представительство Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ и Нурбанк (Алма-Ата, Казахстан) при участии компании SmartCom объявили о завершении проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры Нурбанка, являющегося одним из ведущих коммерческих банков республики. Стоимость проекта достигает 1 млн. долл.
 
Компания Landata представила результаты своего проекта по созданию виртуальной демолаборатории, позволяющей проводить тестирование оборудования и обучение специалистов в режиме online.
 
С 7 по 9 сентября в московском выставочном комплексе “Гостиный двор” состоится 1-я международная специализированная выставка-конференция по хранению данных Storage Expo Russia 2005. Это новое мероприятие пройдет на одной площадке с международными выставками Infosecurity Russia и LinuxWorld.
 
Холдинг ЛАНИТ и Московский инженерно-физический институт (МИФИ) подписали соглашение о партнерстве, целью которого является подготовка профессиональных кадров в сфере ИТ, в частности — в области информационной безопасности.
 
На этой неделе о начале обучения на новых курсах объявили...
 
Поставив ей две системы…
 
5NT(e) BANK и 5NT(e) TREASURY…
 
При этом «Альфа-Интегратор» сохранил за собой эксклюзив на предыдущие версии…
 
И создала специальный отдел…
 
Для этого «Альфа Телеком» инициировала внеочередное собрание…
 
Microsoft хочет ускорить распространение беспроводной технологии учета товаров, обеспечив режим совместимости plug-and-play для идентификационных радиометок и считывателей
 
Не из телекоммуникационного сектора…
 
С помощью своего программного обеспечения…
 
И поручила ему создать фирменный магазин…
 
Для проведения лондонских Олимпийских игр, вероятно, придется привлечь в качестве добровольцев до 2000 ИТ-специалистов, а работа начнется уже в будущем году
 
И даже больше…
 
Yahoo втихомолку тестирует новый механизм поиска вакансий, который ищет не только в списках, предоставляемых коммерческими партнерами, но во всем вебе
 
Первыми компаниями, решившими обзавестись ею, стали «ИФД КапиталЪ» и Сургутнефтегазбанк…
 
Арестованный на прошлой неделе, по прибытии в США, 30-летний подозреваемый, который предположительно является королем спама по кличке Rizler, должен в среду предстать перед федеральным судом
 
В ближайшие годы число людей, загружающих бесплатные серийные аудиопрограммы – подкасты – будет демонстрировать взрывной рост, утверждается в отчете
 
Компания ViewSonic в рамках расширения партнерской сети на Украине заключила дистрибьюторское соглашение с фирмой Mega Trade International (MTI), одной из старейших и наиболее крупных дистрибьюторских компаний, работающих на украинском ИТ-рынке.
 
Компания Alcatel и >ОАО “Мобильные ТелеСистемы” подписали соглашение, согласно которому контактные центры от Alcatel будут установлены в Рязани, Орле, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Владивостоке, Новосибирске и Санкт-Петербурге.
 
Компания “АВИКОН Текнолоджис”, мастер-дистрибьютор Cisco Systems по продвижению оборудования и решений Linksys в России и других странах СНГ, подписала соглашение с фирмой MCN, согласно которому последняя будет поставлять и обслуживать оборудование Linksys, используемое в качестве точки доступа пользователями Интернет-доступа, работающими через сеть “Стрим” провайдера “МТУ-Интел”.
 
Компания Avaya присвоила фирме КРОК статус платинового партнера по программе “Avaya Бизнес-Партнер 2005”. В прошлом году КРОК получил золотой статус и за прошедшее время значительно расширил свою компетенцию.
 
Корпорация 3Com выбрала новую систему Powerware 48V Data Power Solution многоотраслевой промышленной компании Eaton предпочтительным решением для обеспечения бесперебойным питанием постоянного тока новых корпоративных сетевых коммутаторов премиум-класса Switch 5500.
 
Фирма SSBS и представительство компании SAP в странах СНГ и Балтии заключили партнерское соглашение, согласно которому SSBS будет продвигать решение mySAP All-in-One в Северо-Западном регионе.
 
Комплекс программных решений IBM Tivoli, один из пяти ключевых софтверных брендов “голубого гиганта”, ориентирован на автоматизацию управления вычислительными ресурсами компаний.
 
Автономная некоммерческая организация “Региональный сетевой информационный центр” (RU-CENTER) установила в Амстердаме (Нидерланды) и запустила в эксплуатацию новый DNS-сервер ns8.nic.ru.
 
Компании Alcatel и Polycom заключили соглашение, предусматривающее продвижение совместно разработанного решения, объединяющего систему коллективной работы My TeamWork от Alcatel и входящего в состав пакета Alcatel OmniTouch Unified Communication, и программного приложения для видеоконференций Polycom PVX, которое поддерживает большинство стандартных Web-камер и предоставляет возможность коллективной работы над документами.
 
Российское подразделение компании IFS совместно с эстонской фирмой Usesoft запустили в промышленную эксплуатацию интегрированную систему управления производством на химическом заводе “Акзо Нобель Декор” в Балашихе, входящем в международный концерн Akzo Nobel, производящий медикаменты, лакокрасочные покрытия и химикаты.
 
Министерство образования и науки Украины и компания “Майкрософт Украина” подписали договор о легализации компьютерных программ Microsoft в органах государственной власти страны.
 
В корпорации Oracle три президента. Этот уровень руководящей иерархии наряду с Чарльзом Филлипсом и Сафрой Кацем занимает теперь и Грегори Маффей, пришедший с поста исполнительного директора компании “360networks Corporation” — ведущего в сельскохозяйственных западных штатах США поставщика услуг широкополосного доступа.
 
Компания R-Style поставила Управлению федеральной налоговой службы России (ФНС) в Челябинской области оборудование фирм Xerox и Pitney Bowes для системы массовой печати и рассылки налоговых уведомлений.
 
Компания IBS и комбинат по производству бумажной продукции “Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК”, входящий в группу компаний Mondi Business Paper международного концерна Mondi, приступили к созданию системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (ТОиР) на базе решения mySAP Business Suite.
 
Консалтинговая группа “Борлас”, ОАО “Уралкалий”, производитель минеральных удобрений, и представительство компании Oracle в странах СНГ провели мастер-класс для руководителей крупных российских предприятий, в ходе которого объявили о результатах эксплуатации единой информационной системы управления, созданной “Борласом” и “Oracle СНГ” на “Уралкалии” на основе Oracle E-Business Suite.
 
Компании “Дельта Телеком”, оператор “Скай линк” в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и Lucent Technologies расширят петербургскую сеть “Скай линк” и усовершенствуют ее на основе технологии EV-DO (Evolution Data Optimized).
 
Важную роль в создании серьезных бизнес-приложений играет предварительное описание и анализ предъявляемых требований, моделирование и оптимизация бизнес-процессов и потоков данных. Существенную помощь в этом оказывают специализированные CASE-средства. С возможностями одного из них — Power Designer 11.0 корпорации Sybase, объединяющего инструменты моделирования приложений, бизнес-процессов и баз данных, — все желающие могли познакомиться в ходе состоявшегося 29 июня семинара.
 
Группа компаний “Нидан”, производитель соков и соковой продукции, совместно с консультационной группой ATK завершила первый этап внедрения ERP-системы Microsoft Axapta, в ходе которого были введены в эксплуатацию модули производственного контура, призванные повысить эффективность использования производственных мощностей и качество оперативного управления на предприятиях группы.
 
Три новых полноцветных многофункциональных устройства Nashuatec DSc 428,435 и 445 анонсировала компания UNIT Copier. Производительность этих аппаратов одинакова в режиме односторонней и двусторонней печати.
 
Компания Citrix Systems объявила о запуске Citrix State and Local Government Expert Program -- экспертной программы для своих партнеров, входящих в группу Citrix Solution Advisors и работающих с правительственными структурами федерального и местного уровней.
 
Фирма “Ай-Теко” стала обладателем наивысшего партнерского статуса — Gold Certified Partner, который компания Cisco Systems присвоила ей по результатам успешно пройденного независимого аудита.
 
Учебный центр “Интерфейс” открывает запись на новый курс “Использование Rational Software Modeler и концепций управляемой моделью архитектуры (MDA) для проектирования информационных систем”.
 
Компания БЭСТ приступила к созданию отраслевых центров решений (ОЦР), призванных повысить эффективность внедрения одноимённых программных продуктов в соответствующих отраслях экономики, а также расширить диапазон предлагаемых клиентам услуг.
 
Интернет-провайдер “Вэб Плас” запустил новую услугу, призванную защитить почтовые ящики пользователей от вирусов и спама. Сервис позволяет проверять почту антивирусом DrWeb, просматривать и удалять почтовые сообщения с помощью Интернет-интерфейса, самостоятельно менять пароль почтового ящика и настраивать параметры фильтрации.
 
В целях расширения возможностей своей модульной справочной правовой системы компания “КонсультантПлюс” выпустила продукт “Консультант. Судебная практика. Москва и Московская область”, представляющий собой новый информационный банк по судебной практике. Он включает судебные акты первой и апелляционной инстанций арбитражных судов московского региона.
 
В ООО “Майкрософт Рус” образован департамент по работе с государственными и общественными организациями. Его директором назначен Михаил Прокудин, который будет теперь подчиняться непосредственно генеральному директору ООО “Майкрософт Рус” Биргеру Стену.
 
Компания “Кварта Технологии” начинает готовить специалистов по встраиваемым ОС Microsoft, а также предоставлять новую услугу — консультирование в офисе заказчика.
 
В первом полугодии этого года Дни компьютерных знаний Intel в 28 вузах Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, России и Украины посетили 125 тыс. студентов и преподавателей – на 35 тыс. больше, чем за весь предыдущий год.
 
Управление образования администрации Калининградской области совместно с Центром информатизации и технического творчества, осуществляющим дополнительное образование детей в сфере ИТ, и Калининградским региональным центром Федерации Интернет-образования приступили к осуществлению проекта, предусматривающего объединение образовательных учреждений Калининградской области РФ в единую образовательную сеть с возможностью доступа к ресурсам Интернета.
 
Компания CSBI продолжает развивать свою региональную деятельность. Костромаселькомбанк стал еще одним финансовым учреждением в Костромской области, где решено внедрить интегрированную банковскую систему (ИБС) “Банкир/Про”.
 
Консультационная фирма Azul Partners недавно провела опрос поставщиков и пользователей ИТ для того, чтобы определить их оценку деятельности аналитических компаний, действующих в ИТ-отрасли, а именно: Aberdeen (она же спонсор этого исследования), AMR, ARC, Butler, Forrester, Gartner и Yankee.
 
Компания Intersoft Lab выпустила версию 2.5 хранилища данных (ХД) “Контур Корпорация”. Новые возможности оптимизируют решение задач крупных многофилиальных организаций-заказчиков, предоставляют партнерам компании удобные инструменты настройки и расширения системы, а также позволяют сократить время ее внедрения.
 
Новосибирская компания “Нонолет-КиТ” внедряет автоматизированную систему учета металла для Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина, производителя металлопродукции для машиностроения, авиации, ракетостроения и космических целей, на базе решения “Управление производственным предприятием” на платформе “1С:Предприятие 8.0”.
 
← 6 июля 2005 8 июля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!