На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

Создан банк данных арбитражных судов московского региона

В целях расширения возможностей своей модульной справочной правовой системы (см. PC Week/RE,№ 40/2003, с. 49) компания “КонсультантПлюс” выпустила продукт “Консультант. Судебная практика. Москва и Московская область”, представляющий собой новый информационный банк по судебной практике. Он включает судебные акты первой и апелляционной инстанций арбитражных судов московского региона:

  • решения и определения арбитражных судов Москвы и Московской области;

  • постановления и определения Девятого арбитражного апелляционного суда г. Москвы;

  • постановления и определения Десятого арбитражного апелляционного суда Московской области;

  • официальные обзоры судебной практики, подготовленные арбитражными судами московского региона.

Новый банк также содержит акты судов общей юрисдикции среднего звена — Московского городского и Московского областного судов.

Данный продукт адресован широкому кругу пользователей — юристам, адвокатам, судьям, бухгалтерам, финансовым директорам, аудиторам, специалистам органов государственной власти и местного самоуправления.

Обратившись к ресурсам банка, они познакомятся с арбитражной практикой по спорам о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам; о заключении, изменении или расторжении договоров; о признании права собственности; по спорам, связанным с применением законодательства о землепользовании и защитой интеллектуальной собственности, а также с другими вопросами.

Практика судов общей юрисдикции представлена судебными актами по трудовым, налоговым, корпоративным, жилищным, земельным спорам, а также делами о защите прав потребителей и интеллектуальной собственности, об обжаловании действий должностных лиц и о возмещении вреда.

В настоящий момент новый банк содержит свыше 4800 документов. Его ежемесячное пополнение составит около 700 документов — их предоставляют арбитражные суды и суды общей юрисдикции Москвы и Московской области на основе прямых договоров о сотрудничестве с “КонсультантПлюс”. Документы можно искать по реквизитам, например по дате принятия или по номеру дела. Также возможен поиск по тексту или тематике документа.

В. М.

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!