На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

Госорганы Украины перейдут на легальное ПО Microsoft

Министерство образования и науки Украины и компания “Майкрософт Украина” подписали договор о легализации компьютерных программ Microsoft в органах государственной власти страны.

Согласно этому документу государственным органам предоставляется возможность на исключительно льготных условиях на протяжении 2005—2007 гг. привести ПО от Microsoft, которое они используют в своей работе, в соответствие с действующим законодательством путем планомерной замены нелицензионных версий программ на лицензионные.

Для участия в программе лицензирования “Майкрософт Украина” рекомендовала перечень своих сертифицированных партнеров, которые имеют наибольший опыт и необходимый персонал для установки, настройки, сопровождения и поддержки компьютерных программ, подлежащих легализации, и смогут обеспечить достойный уровень качества указанных услуг.

Ожидается, что реализация подписанного договора позволит достичь значительного экономического, социального и политического результата, наглядно продемонстрировав мировому сообществу конкретные действия Украины в сфере защиты прав интеллектуальной собственности.

О. Б.

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!