На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

В августе акционерам «ВымпелКома» предстоит рассмотреть вопрос о покупке WellCom

В четверг, 7 июля, компания «Альфа Телеком», входящая в состав консорциума «Альфа-Групп» и управляющая его телекоммуникационными активами, объявила о том, что официально инициирует проведение внеочередного собрания акционеров «ВымпелКома».

«Альфа Телеком» рассчитывает, что это собрание пройдет в середине августа текущего года. Правда, точная дата пока не известна. Она будет объявлена в ближайшие дни, после проведения всех установленных законом процедур для созыва акционеров.

В повестку дня собрания акционеров будет включен вопрос о сделке по приобретению «ВымпелКомом» компании «Украинские радиосистемы» (торговая марка WellCom).

Напомним, этот вопрос поднимался уже не однажды. Впервые он был озвучен еще в прошлом году, когда члены совета директоров «ВымпелКома», представляющие интересы «Альфа-Групп», предложили заключить опцион на покупку 100% акций «Украинских радиосистем» за 200 млн $. Однако представители другого акционера «ВымпелКома» — норвежской фирмы Telenor — выступили против этого предложения.

Из сегодняшнего сообщения «Альфа Телеком» следует: компания полагает, что вопрос о приобретении украинского оператора имеет стратегическое значение для развития бизнеса «ВымпелКома» и должен решаться при участии всех его акционеров. «Альфа Телеком» считает, что миноритарные акционеры «ВымпелКома» выразили свою поддержку инициативе менеджмента компании по выходу на украинский рынок, поддержав двоих кандидатов, номинированных «Альфа Телеком», при выборах совета директоров на общем годовом собрании акционеров, состоявшемся 22 июня.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-19   Telenor восстановила status quo в вопросе руководства «ВымпелКомом»
2005-04-25   Четыре члена совета директоров «ВымпелКома» похоронили идею «Альфа Груп»
2005-05-24   «Альфа Групп» продолжает борьбу за право простого большинства в совете директоров «ВымпелКома»
2005-06-23   Акционеры заработали на «ВымпелКоме» 232 $
 В продолжение темы:
2005-08-16   Технические трудности помешали «Альфа-Групп» провести ВОСА «ВымпелКома»
2005-12-02   «Альфа Телеком» поменял название

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!