На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

Amdocs рассчитывает на новых заказчиков в России

В среду, 6 июля, вице-президент американской компании Amdocs, специализирующейся на разработке биллинговых систем, Алекс Хавкер заявил о том, что вскоре у этой фирмы могут появиться два новых российских заказчика.

Напомним, в настоящее время у Amdocs в России три клиента: холдинг «Связьинвест», «ВымпелКом» и «Соник Дуо» (предоставляет в московском регионе услуги сотовой связи под торговой маркой «МегаФон»).

По словам г-на Хавкера, на этот раз речь идет о российских подразделениях двух американских компаний: ABN Amro (предоставляет финансовые услуги – в ее состав входит одноименный банк) и FedEx (специализируется на логистике, доставке грузов и т. п.) Amdocs предложила названным фирмам свои новые продукты, предназначенные для осуществления интернет-платежей, организации мобильного банкинга и пр. В конце концов, как предполагается, установка этих систем в ABN Amro и FedEx дойдет и до их российских подразделений.

Прежде Amdocs специализированно не занималась разработкой и продвижением ПО, предназначенного для автоматизации деятельности финансовых и др. учреждений. Но в апреле текущего года компания пригласила на должность руководителя дивизиона финансовых услуг Майкла Блума, который прежде работал в IBM и PricewaterhouseCoopers, где отвечал за развитие аналогичных направлений деятельности. В Amdocs г-ну Блуму была поставлена задача развить финансовое направление деятельности компании до уровня, на котором в настоящее время находится направление биллинговых систем. По прогнозам компании, в текущем году ее доход составил около 2 млрд $. При этом на долю направления биллинговых систем приходится около 95% дохода.

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!